Интерес к iPhone и iPad среди американских подростков не ослабевает

Пятница, 12 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аналитик Piper Jaffray Джин Манстер, в очередной раз проведший опрос среди 7700 подростков США, опубликовал данные о том, что степень владения iPhone и iPad среди подростковой возрастной группы быстро растёт, и за последний год число владельцев iPhone увеличилось почти вдвое по сравнению с предыдущим годом. Об этом пишет Electronista.

Результаты данных содержат много хорошей информации для Apple, поскольку, согласно им, устройства под управлением iOS всё ещё занимают доминирующее положение в планах покупок тех, кто предполагает приобрести новый планшет или смартфон в течение ближайшего полугодия. По результатам исследования, интерес к iPhone iPad не ослабевает, несмотря на то, что в ближайшее время не ожидается выпуска новых моделей.

Порядка 40% опрошенных в США подростков обладают iPhone, по сравнению с 34% прошлой весной и 23% за аналогичный период прошлого года. Планшеты также подскочили в популярности - до 44% подростков, заявивших, что они обладают таковым, по сравнению с 34% полугодом ранее. Из 44% подростков, обладающих планшетами, iPad имеется у 72%. Среди тех, кто планирует приобрести планшет в ближайшее полугодие - 20% респондентов - ещё большее число (74%) заявило, что это будет iPad.

Ввиду того, что у большинства подростков уже был iPhone, большая часть из них заявила, что их следующим смартфоном будет он же: 62% по сравнению с лишь 22%, сообщившими, что приобретут телефон Android. Если Apple действительно выпустит iPad mini, его вероятной целевой аудиторией станут подростки: когда их спросили, будет ли им интересно приобрести 7,85-дюймовый iPad по цене в 299 долларов, 43% тех, кто в ближайшее время планирует приобрести планшет - включая тех, кто заявил, что предпочтет планшет Android - сказали "да".

По сообщениям азиатских поставщиков, Apple готовит порядка 10 млн iPad mini для удовлетворения начального спроса, что почти вдвое больше того объёма, который Amazon предполагает поставить за счёт своей линии Kindle за аналогичный период. По слухам, 10 октября Apple разошлёт приглашения представителям СМИ на мероприятие, на котором, вероятно, будет представлено новое устройство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 601
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003