Татнефть успешно применила электрохимическую защиту

Четверг, 11 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Для защиты подземных металлических сооружений от грунтовой коррозии в Татнефти успешно применяется электрохимическая защита. Об этом заявляет пресс-служба компании.


Специалистами ТатНИПИнефть была создана технология катодной защиты подземных и наземных сооружений промплощадок от грунтовой коррозии. Такая технология предусматривает совместную катодную защиту всех внутренних сооружений промплощадок и всех входящих и выходящих подземных трубопроводов.
Катодная защита осуществляется наложением на защищаемое сооружение постоянного тока отрицательной полярности.


Технологические решения обеспечивают защиту установок подготовки нефти, нефтяных товарных парков, установок предварительного сброса пластовой воды; дожимных насосных станций; очистных сооружений цехов комплексной подготовки и переработки нефти; установок предварительной и комплексной подготовки газа, а также газо- и нефтеперерабатывающих заводов.


Использование технологии катодной защиты от грунтовой коррозии внутрипарковых сооружений обеспечивает защиту всех подземных металлических коммуникаций (емкости и трубопроводы) от грунтовой коррозии и позволяет увеличить срок службы подземных внутрипарковых сооружений. Также за счёт уменьшения частоты отказов защищаемых сооружений улучшается экологическая ситуация на внутрипарковых промплощадках.


Технология может обеспечить важнейшее условие эффективности электрохимической защиты - поддержание защитных потенциалов непрерывно по всей поверхности защищаемого сооружения и непрерывно в течение всего срока работы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1403
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003