Google опубликовала список рекомендаций по разработке планшетных приложений

Среда, 10 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Google хочет улучшить экосистему приложений для планшетов на базе Android. Компания опубликовала список рекомендаций и советов с целью помочь разработчикам писать планшетные приложения. Он опубликован в блоге Android Developers Blog. Google также будет продвигать качественные планшетные приложения, чтобы увеличить число их загрузок и, соответственно, выручку разработчиков, добавляет Electronista.

В рекомендациях упоминается тестирование качества, оптимизация интерфейса для большого экрана, правильные настройки шрифтов и иконок. Google будет предоставлять рекомендации по конкретным функциям и дизайну планшетных приложений.

Google ссылается на таких разработчиков, как Mint.com, Tiny Co и Instapaper, которые уже выпустили планшетные приложения и, как сообщается, довольно успешные. В течение всей недели Google будет продолжать публиковать советы по разработке приложений, а начиная с четверга проведет ряд интервью с разработчиками успешных приложений.

Многие считают, что именно отсутствие приложений, оптимизированных для планшетов, мешает Android серьезно заявить о себе на рынке планшетов. В App Store от Apple для iPad уже доступно более 250 тыс. приложений, и этот планшет уверенно доминирует на рынке. Впрочем, по самым последним данным, Android-планшеты начинают набирать популярность. Возможно, это тоже вызвано тем, что Google стала больше внимания уделять разработке ПО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1815
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003