«АйТи» построила сетевую инфраструктуру для ВПК «НПО машиностроения»

Среда, 26 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «АйТи» выполнила работы по созданию первой очереди сетевой инфраструктуры на головном предприятии «ВПК «НПО машиностроения» в г. Реутов Московской области. В ходе проекта построены структурированные кабельные системы в корпусах предприятия, системы бесперебойного электропитания узлов связи и коммуникационных центров, а также корпоративная сеть передачи данных.

Открытое акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения» – одно из ведущих ракетно-космических предприятий России. Бизнес-процессы и производственные процессы на предприятии характеризуются интенсивным использованием информационных технологий, среди которых: CAD/CAM системы, программные средства для трехмерного моделирования, система электронного документооборота на платформе «БОСС-Референт» 4J и другие. К началу 2011 г. в «ВПК «НПО машиностроения» назрела необходимость модернизации ИТ-инфраструктуры для обеспечения стабильной работы всех существующих и внедряемых систем, а также для возможности наращивания ИТ-ресурсов в будущем.

На момент начала проекта на территории предприятия фактически отсутствовала единая локальная вычислительная сеть (ЛВС), имелось большое количество слабо взаимодействующих между собой подсетей отдельных производственных корпусов. Это серьезно усложняло процессы поддержки и управления информационными ресурсами всего предприятия. Поэтому главной задачей проекта стало создание централизованной корпоративной информационно-вычислительной сети.

Исполнителем проекта была выбрана компания «АйТи», имеющая широкие компетенции в построении инфраструктуры информационных систем различного масштаба. В течение одного года специалисты «АйТи» спроектировали и создали: структурированные кабельные системы в 7 корпусах предприятия, включая волоконно-оптические связи внутри зданий; системы бесперебойного электропитания локальных территориальных узлов связи и коммуникационных центров; локальную информационно-вычислительную сеть предприятия на активном сетевом оборудовании Cisco.

Созданная корпоративная сеть станет технологической платформой для дальнейшего развития систем корпоративного управления, контроля технологических процессов и связи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 380
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003