iPhone 5 дадут отпор

Среда, 26 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на то, что iPhone 5 покажет высокий объём продаж, отсутствие в последней модели функциональности NFC (near field communication, беспроводная связь ближнего радиуса действия) позволит конкурирующим брендам дифференцировать свою продукцию и стать приоритетными партнёрами по выпуску приложений и услуг, использующих NFC, в содействии с компаниями, предлагающими финансовые и телекоммуникационные услуги, сообщает Digitimes со ссылкой на отраслевые источники.

Как полагает большинство отраслевых наблюдателей, причиной тому, что Apple выпустила iPhone 5 без встроенной функциональности NFC, является желание компании продвигать разработанную ей технологию Passbook, уже интегрировавшую ряд функциональностей, включая обработку посадочных талонов, абонементов, билетов, карт с хранимой стоимостью (value-stored cards), и различных типов купонов, однако пока не поддерживая кредитных и дебетовых карт.

Ввиду того, что ряд платформ смартфонов, включая Android, BlackBerry, Symbian и Bada, равно как и Windows Phone 8, поддерживают технологию NFC, финансовые компании, поставщики телекоммуникационных услуг и рекламные агентства, среди прочих, скорее всего, объединятся с вендорами, конкурирующими с iPhone, для предоставления услуг на базе NFC, заявили источники.

Samsung Electronics выиграла наибольшее число проектов сотрудничества на базе NFC в Европе и Азии, в то время как RIM, HTC, LG Electronics и Nokia также ведут деятельность по нескольким разработкам, сообщили источники, отметив, что RIM обошла конкурентов по части налаживания связей с деловым сектором по применению NFC.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003