«Лаборатория Касперского» представляет решение нового поколения для защиты почтовых серверов на базе Linux

Вторник, 11 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



« Лаборатория Касперского » объявляет о доступности нового продукта Kaspersky Security для Linux Mail Server . Решение предназначено для защиты корпоративных пользователей, в том числе мобильных, от спама и вредоносных программ, распространяемых через электронную почту. Решение может интегрироваться в почтовые системы, работающие под управлением ОС Linux, а также использоваться как выделенный почтовый шлюз для защиты внутренней почтовой инфраструктуры. Благодаря новым технологиям фильтрации нежелательных сообщений и борьбы с вредоносными программами Kaspersky Security для Linux Mail Server обеспечивает высокий уровень обнаружения нежелательной корреспонденции с низким количеством ложных срабатываний. Продукт также предназначен для решения актуальной проблемы целевых атак на бизнес, большинство из которых начинается с отправки пользователю на первый взгляд безобидного электронного сообщения. Применение технологии ZETA Shield (Zero-day Exploits and Targeted Attacks) позволяет Kaspersky Security для Linux Mail Server оперативно обнаруживать и блокировать электронные письма, содержащие эксплойты, в том числе новые и ранее не известные.

В числе новых функций и технологий, обеспечивающих высокую производительность и эффективность Kaspersky Security для Linux Mail Server:

Новое антивирусное ядро, которое оперативно блокирует вредоносные сообщения, обеспечивая более высокий уровень обнаружения при сниженном потреблении ресурсов. Помимо стандартного детектирования вредоносных программ антивирусное ядро включает в себя обновляемый эвристический анализатор, позволяющий более эффективно бороться с новыми и неизвестными угрозами. ZETA Shield - технология, способная обнаруживать и блокировать сложные эксплойты, содержащиеся во вредоносных письмах. Вместе с новым антивирусным ядром она обеспечивает усиленную защиту от целевых атак, в том числе использующих новые и неизвестные ранее уязвимости в популярных программах. Фильтрация почтовых вложений и распознавание настоящих форматов файлов - новые функции, предназначенные для мониторинга и фильтрации почтовых вложений в соответствии с корпоративной политикой безопасности. Это простой в использовании инструмент для блокирования электронных писем, содержащих вложения запрещенного к распространению формата (например, документы MS Word или MS Excel). Технология распознавания настоящих форматов анализирует содержимое файлов и блокирует нежелательные письма независимо от типа и расширения. Сервис принудительного обновления баз анти-спама, который доставляет актуальные обновления в режиме реального времени напрямую из облачной базы данных «Лаборатории Касперского». Сокращая период обновления сигнатур с 20 минут менее чем до 1 минуты, этот сервис помогает защитить компании от спама «нулевого часа» и эпидемий спам-рассылок. Репутационная фильтрация - главная новинка среди антиспам-технологий, использующая облачные технологии для категоризации потенциального спама на основании репутационных данных. Этот новый метод позволяет блокировать новые спам-рассылки, даже если текст незначительно изменяется злоумышленниками в каждом сообщении. Все подозрительные письма автоматически помещаются во внутренний карантин до момента обновления сигнатурных баз и последующей проверки.

Важное преимущество Kaspersky Security для Linux Mail Server - возможность блокирования спам-рассылок практически с момента их начала. Отличительной чертой кибератак, связанных с рассылкой спама, является быстрота их реализации: примерно половина спам-сообщений распространяется в первые 10 минут атаки, что требует соответствующей оперативной реакции. Обновления баз антиспама для Kaspersky Security для Linux Mail Server готовятся и доставляются в течение нескольких секунд, что позволяет быстро и эффективно блокировать максимальное количество нежелательных сообщений.

Kaspersky Security для Linux Mail Server предназначен для наиболее распространенных почтовых серверов на базе Linux, включая Postfix, Qmail, Sendmail, Communigate Pro и Exim. Решение совместимо также с интерфейсом AMaViS, служащим своего рода связующим звеном между почтовым сервером и системой защиты от спама и вредоносных программ, что позволяет добиться еще более широкой совместимости решения с почтовыми платформами.

Решение в настоящий момент доступно корпоративным клиентам «Лаборатории Касперского» в составе комплексного продукта Kaspersky Security для почтовых серверов, в который также входит ряд других решений для защиты платформ Linux, Microsoft Exchange и Lotus Domino. Kaspersky Security для Linux Mail Server заменит предыдущее поколение решений для почтовых серверов на базе Linux, в том числе Антивирус Касперского для Linux Mail Server, Kaspersky Anti-Spam и Kaspersky Mail Gateway.

#vk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1754
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31