"Ростелеком" оцифровал сибирскую сеть

Четверг, 6 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В результате проведенных "Ростелекома" работ на территории Сибири, емкость цифровых АТС компании составила более 4 миллионов номеров, а уровень цифровизации телефонной сети оператора превысил 85%.

Работы по реконструкции и модернизации сети "Ростелеком" проводятся во всех субъектах Сибирского федерального округа (СФО).

Как сообщила пресс-служба оператора, "Ростелеком" не только переводит аналоговые телефонные станции на цифровые, но и внедряет технологию широкополосного доступа в Интернет GPON, позволяющую подключить каждого абонента к сети волоконно-оптическим кабелем ("оптика в квартиру"), обеспечив технологическую скорость доступа до 1 Гбит/с.

"На базе GPON "Ростелеком" предоставляет своим клиентам весь спектр услуг triple play - доступ в Интернет, IP-телефонию, интерактивное телевидение с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве – и все через один кабель", - отметила пресс-служба компании.

В настоящее время монтированная емкость сети GPON "Ростелекома" на территории Сибири превышает 590 тыс. портов — компания развивает эту технологию в Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Томской и Омской областях, Красноярском, Забайкальском и Алтайском краях, а также в Республиках Хакасия, Бурятия и Алтай. 

Заместитель директора макрорегионального филиала – технический директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Алексей Гайдамак отметил, что модернизация инфраструктуры оператора повышает ее надежность, эффективность мониторинга состояния и оперативность устранения возникающих проблем, а также позволяет реализовывать крупные государственные и бизнес-проекты.

По словам пресс-службы "Ростелекома", цифровизация сети улучшает качество телефонной связи, а также позволяет пользоваться широким спектром услуг, среди которых высокоскоростной Интернет, IP-телефония, видеоконференцсвязь, "виртуальный номер" и "горячая линия".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 514
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003