IBM готова приобрести Texas Memory Systems

Среда, 22 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация IBM заключила соглашение о приобретении компании Texas Memory Systems. TMS – компания закрытого типа со штаб-квартирой в Хьюстоне. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Компания Texas Memory Systems, основанная в 1978 году, занимается разработкой и продажей решений твердотельной памяти. В отличие от жестких дисков, которые используют вращающиеся магнитные диски и механические манипуляторы, твердотельные системы представляют собой высокоскоростные решения для хранения данных на основе флэш-памяти или RAM-памяти, которые могут обеспечить более высокую производительность и скорость доступа к данным, потребляя при этом меньше электроэнергии.

TMS предлагает твердотельные решения линейки RamSan в виде стоечных систем и карт PCI-E (Peripheral Component Interconnect Express). Продукты компании призваны помочь клиентам увеличить производительность, упростить серверную инфраструктуру, снизить потребление энергии, уменьшить требуемую мощность систем охлаждения и сократить пространство, отведенное под оборудованием – все это позволяет сэкономить средства, повысить эффективность и нарастить инвестиции в инновационное развитие.

"Стратегия и портфель решений TMS прекрасно согласуются с нашей концепцией Smarter Computing, давая клиентам возможность достичь более высокой производительности и эффективности при меньших затратах, - подчеркнул Брайан Трусковски, генеральный менеджер подразделения IBM Systems Storage and Networking. - Технологии твердотельной памяти являются одним из важнейших элементов нашей новой концепции разумного хранения данных (Smarter Storage), охватывающей проектирование и развертывание инфраструктур хранения, а также служат частью комплексного подхода, который использует флэш-память в сочетании с дисковыми и ленточными накопителями для решения сложных задач, связанных с хранением информации".

После закрытия сделки приобретения IBM планирует продолжить поддержку существующего портфеля решений TMS и займется его дальнейшим развитием. В дальнейшем технологии TMS будут интегрированы в различные решения IBM, включая системы хранения данных, серверы, программное обеспечение и экспертные системы PureSystems.

"IBM осознает масштаб и значение влияния, которое твердотельные технологии могут оказать на инфраструктуры хранения данных и серверные инфраструктуры, и после завершения приобретения мы рассчитываем на дальнейшее развитие наших технологий, - отметил Холли Фрост, основатель и главный исполнительный директор TMS. - Благодаря широкому охвату IBM глобальных рынков мы ожидаем ускоренного набора инженерно-технического персонала и развития продуктовых линий".

Штат TMS насчитывает около 100 человек. Закрытие сделки приобретения ожидается позже в этом году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1499
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003