Вирус африканской чумы свиней обнаружен в Ярославской области.

Пятница, 17 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вирус африканской чумы свиней обнаружен в Некоузском районе Ярославской области, сообщило в четверг региональное управление Россельхознадзора.

"По результатам лабораторных исследований проб патологического материала домашней свиньи, содержавшейся в личном подсобном хозяйстве в деревне Солоцково Некоузского района Ярославской области, получен положительный результат на африканскую чуму", - говорится в сообщении.

Ведомство не уточняет, сколько голов свиней находится в подворье.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления Наталья Клинова, на месте работают специалисты управления Россельхознадзора и ветеринары, выясняющие все подробности содержания подворья.

Она отметила, что по указу губернатора на территории пяти муниципальных районов - Брейтовского, Мышкинского, Некоузского, Угличского, Переславского районов - действует запрет на ввоз и вывоз продукции свиноводства, а также запрещен ввоз других видов животных без согласования с главным государственным ветеринарным инспектором Ярославской области.

По информации управления, перечисленные районы объявлены угрожаемой зоной возможного заноса возбудителя АЧС. Кроме того, запрещена любительская и спортивная охота в пятикилометровой зоне вдоль административной границы с Тверской областью.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2174
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003