Microsoft уже разрабатывает Surface 2?

Среда, 15 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Планшеты Microsoft Surface будут выпущены лишь через два месяца, однако софтверный гигант, переквалифицировавшийся в производителя аппаратного обеспечения, как сообщает Electronista, уже ведёт работу над преемником своего предстоящего первенца.

Недавно TechRadar обнаружил ряд объявлений о вакансиях для компании из Редмонда, набирающей инженеров по аппаратному и программному обеспечению, задачей которых будет создание следующего поколения устройств Surface. Списки, если они действительно окажутся предназначенными для создания преемника Surface, станут свидетельством того, что Microsoft заинтересована в долгосрочном развитии своего нового сегмента планшетов. Данный факт, скорее всего, станет большим разочарованием для партнёров Microsoft по аппаратному обеспечению, которые выразили озабоченность тем, что компания тем самым подрывает ОЕМ (изготовителей комплексного оборудования) Windows, самостоятельно выходя в сектор аппаратного обеспечения.

В списках вакансий подчёркивается видение Microsoft относительно Surface, целью которого является получение "желанных и мощных устройств, обеспечивающих людям тот опыт использования, который необходим им и вызывает их восхищение", а также говорится о том, что Microsoft "в настоящее время создаёт следующее поколение" Surface. В списках также приводится вакансия главного инженера-электрика, который будет работать над "созданием электрических схем и ранжированием источников питания и адаптеров переменного/постоянного тока", что, скорее всего, указывает на то, что компания намерена выпускать устройства, работающие от аккумуляторов.

Ряд других аспектов, о которых упоминается в вакансиях, позволяет предположить о характеристиках, которые Microsoft может наметить для будущих устройств. В одном из списков приводится необходимость в инженерах, которые могли бы заняться разработкой "альтернативных источников энергии", что может свидетельствовать о новых технологиях аккумуляторов или топливных ячеек для будущих устройств Surface. Прочие упоминания "скоротечных циклов разработки продукции", кажется, указывают на то, что Microsoft будет выпускать устройства Surface с периодичностью, схожей с iPad от Apple и другими мобильными устройствами потребительского рынка.

В свете анонсирования компанией своих планшетов Surface в июне, это событие вызвало большой резонанс в производственной отрасли ПК. Производители озабочены тем, что новое устройство Microsoft будет означать конкуренцию с той же самой компанией, которая поставляет им операционную систему, под управлением которой работают их устройства, что во многом напоминает беспокойство производителей портативных устройств и планшетов, вызванное приобретением Google компании Motorola Mobility. Некоторые из производителей ПК даже обратились к Microsoft с просьбой пересмотреть политику относительно устройств Surface, заявив, что это негативно скажется на общемировой экосистеме ПК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 448
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2014: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30