«Газпром нефть» подписала соглашение о привлечении десятилетнего кредита на сумму 258 млн евро

Пятница, 10 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e





«Газпром нефть» достигла соглашения с группой международных банков о привлечении десятилетнего клубного необеспеченного кредита на сумму до 258 млн евро при поддержке экспортно-кредитного агентства. Средства будут направлены на приобретение оборудования и оплату услуг для модернизации НПЗ в Сербии, принадлежащего дочернему обществу «Газпром нефти» - сербской компании NIS. 



Уполномоченным ведущим организатором, соорганизатором и кредитором выступил HSBC BANK, в число соорганизаторов и кредиторов также вошли CESKA SPORITELNA (Чехия) и KOMERCNI BANKA (Чехия). Средства выданы под гарантии экспортно-кредитного агентства Чехии (Export Guarantee and Insurance Corporation, EGAP). Полученный кредит – один из крупнейших, выданных под гарантии экспортно- кредитного агентства российскому контрагенту в текущем году.



Соглашение требует одобрения со стороны Совета директоров «Газпром нефти».



«Газпром нефть» впервые получает кредит, гарантом по которому выступает экспортно-кредитное агентство. Такое сотрудничество позволило нам привлечь средства по более низкой ставке на более длительный срок. Компания продолжает работу по оптимизации своего долгового портфеля, используя различные возможности по увеличению срока заимствований и сокращению ставок», - отметил заместитель генерального директора по экономике и финансам «Газпром нефти» Алексей Янкевич.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 473
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003