Немецкие пресс-ножницы задействуют в демонтаже отработавших свой срок службы российских АПЛ

Понедельник, 6 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Немецкие пресс-ножницы задействуют в демонтаже отработавших свой срок службы российских АПЛ. Уникальная модель пресс-ножниц, изготовленная на немецком заводе компании Danieli Henschel, уже через год приступит к работе Мурманске, на Сайда-Губе.

Именно там это оборудование будет использоваться для переработки около 150 списанных подводных атомных лодок.

Пресс-ножницы модели CIV 700 6 предназначены для переработки металлических листов толщиной до 9 см. Другая особенность оборудования заключается в сверхмощной системе вентиляции, воздух очищается, проходя через несколько фильтров. Как пояснил руководитель проекта Клаус Бирманн (Klaus Biermann), это оборудование полностью встраивается в установку, утилизирующую отходы атомного производства.

В Германии на заводе Danieli Henschel пресс-ножницы успешно прошли приемочные испытания в присутствии заказчика. Заказчиком выступает Федеральное Министерство Экономики и Технологии, которое принимает участие в международном проекте по переработке атомных подводных лодок. Стоимость этого проекта составляет 1 млрд. евро.

Отгрузка оборудования будет производиться из порта Гамбурга, а затем, по Северному морю пресс-ножницы будут доставлены в Мурманск. Согласно условиям контракта компания Danieli Henschel осуществит изготовление пресс-ножниц, их поставку и транспортировку до города Мурманск, а также монтаж оборудования в закрытой военной зоне и, естественно, его сервисное обслуживание.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 440
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003