Социальные сети, облака и мобильные технологии создают новые бизнес-возможности

Четверг, 2 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По мере того как царства социальных медиа, облачных вычислений, мобильных технологий и вездесущая информация объединяются, образуя "Коалицию новых техносил", они постепенно трансформируют поведение пользователей и, развиваясь, создают новые бизнес-возможности, считают аналитики Gartner. Консьюмеризация ИТ, доступность отличных устройств, интерфейсов и приложений, требующих минимального уровня знаний, двигает использование этих четырех сфер вперед, а вместе они полностью меняют ведение бизнеса и само общество, разрушая старые бизнес-модели и создавая новые, пишет eWeek.

Доступность информации, которую все чаще и все в большем объеме хранят в облаке, куда можно попасть с помощью различных устройств - это и есть соединительная ткань для "Коалиции новых технологий", поскольку она доставляет социальные, мобильные и облачные технологии, способные обеспечить доступ к контенту в любом месте и в любое время. Компании, умеющие пользоваться мощью вездесущей информации и распространять ее по социальным, мобильным и облачным платформам, окажутся далеко впереди своих конкурентов.

По словам вице-президента Gartner Криса Ховарда, в "Коалиции новых технологий" информация - это контекст для передачи расширенных данных и знаний. Мобильные устройства - это платформа для высокопроизводительных социальных сетей и новых способов работы. Социальные сервисы соединяют людей с рабочим местом и друг с другом новыми неожиданными способами. Глобальная сеть предоставляет информацию и обеспечивает функциональность для пользователей и систем. Технологии этой Коалиции переплетены таким образом, что они создают экосистему современных вычислений, которой управляет пользователь.

Аналитики Gartner отмечают, что продвижение социальных сетевых сервисов повлияло и на то, как люди стали взаимодействовать с контентом, особенно это касается возможности делиться информацией и видеть, что интересует их друзей, коллег и просто случайных знакомых. Передача информации из социальных сетевых сервисов на мобильные устройства и в облачные хранилища данных может многое сказать о соединениях, преференциях и намерениях, однако аналитики заявляют, что для управления постоянно растущим количеством взаимодействий необходимы более современные инструменты, а, значит, необходимо проводить более детальную социальную аналитику.

Эксперты говорят, что мобильность оказала огромное влияние на жизнь людей и множество отраслей и сфер услуг, включая банковскую сферу, область здравоохранения и продажи. Сочетание облачных вычислений и мобильных технологий делает информацию легко доступной и более распространенной, поскольку у вендоров независимого мобильного ПО, использующих облачные услуги, больше возможностей получить доступ к информации и процессам, чем прежде.

Ховард отметил, что сочетание вездесущей мобильности, почти повсеместной возможности подключения связи, промышленных вычислительных услуг и информационного доступа сокращает пропасть между идеями и действиями. Чтобы эффективно использовать Коалицию, организации должны заняться модернизацией своих систем, квалификаций и мировоззрения. Организации, игнорирующие эту новую реальность, останутся за бортом и уже никогда не смогут опередить своих более расторопных конкурентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 850
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003