Арбитражный суд отложил рассмотрение иска "Балтики" к властям Амурской области

Четверг, 2 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рассмотрение иска ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» о признании недействительным постановления главы Амурской области Олега Кожемяко в Арбитражном суде Амурской области отложено на 3 сентября.

Нормативный документ, подписанный губернатором 23 апреля, касается розничной продажи алкогольной продукции. Согласно постановлению, в частности, с 1 июля 2012 года введен запрет на торговлю алкоголем в радиусе не менее 700 метров от объектов, имеющих военное назначение. Кроме того, запрещается продажа пива в розлив в торговых объектах, расположенных в многоквартирных домах.

В материалах арбитражного суда указывается, что пивоваренная компания считает, что постановление губернатора идет вразрез с требованиями закона о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции, а также противоречит закону о защите конкуренции.

В ходе предварительного судебного слушания, которое состоялось в начале июля, представитель главы региона заявил о несогласии с требованиями истца. Он заявил, что доводы пивоваренной компании «основаны на ошибочном толковании правовых норм действующего законодательства».

Представитель Кожемяко также сообщил, что постановление губернатора с 28 июля действует в новой редакции. Суд принял решение отложить рассмотрение дела в связи с необходимостью уточнения «Балтикой» исковых требований, передает РИА Новости — Дальний Восток.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 637
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003