Полноприводный «Соболь БИЗНЕС» успешно финишировал в гонке «Шелковый путь»

Пятница, 13 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Автомобиль успешно прошел весь маршрут, подтвердив надежность и отличную проходимость внедорожников «Соболь 4х4» в экстремальных гоночных условиях.

После того, как организаторы марафона «Шелковый путь» отменили финиш в Геленджике, конечной точкой маршрута стал Майкоп – именно туда направились гоночные экипажи на 5-й этап соревнования. Причем 450-километровый спецучасток был проложен по территории сразу трех регионов. Потому и дорожные условия были самыми разными: от ровных плато Калмыкии до полей и пролесков Ставрополья, а под конец гонщики встретили «швейцарские» холмы и даже небольшие горы Адыгеи.

«В этот день побеждал тот, кто аккуратно проходил повороты. Дожди сильно размыли трассу и чернозем превратился в грязевое месиво. Мы видели, как допустившие ошибки экипажи, попадали в очень тяжелые аварии, – поделился впечатлениями после финиша пилот “Соболя” Вячеслав Субботин. – Когда я вспоминаю эту грязь, мне становится не по себе... Как носило машину! Но благодаря блокировкам и понижающей передаче мы успешно проехали».

Впрочем, спортсменам запомнились не только сложные условия спецучастка, но и экспромтом состоявшиеся «соревнования» с местными жителями. «Сегодня зрители изображали из себя гонщиков и преследовали нас на автомобилях, чтобы сказать потом дома: «Мы ехали по гоночной трассе и обогнали настоящую гоночную машину! – с улыбкой вспоминает штурман Рамиль Замалетдинов. – Но когда начались настоящие буераки, все машины местных встали – они просто “сложили” подвески!»

А дальше был финиш... Это слово гонщики все дни произносили с придыханием, потому что для каждого участника марафона финишировать – означает победить. Независимо от показанного результата.

«Финиш был потрясающим! – говорит штурман Рамиль Замалетдинов. – Люди впервые увидели спортивный “Соболь”. К нам подходили люди и просили автограф – это был самый приятный момент всей гонки. Мы остались одни, все остальные машины уехали, а мы все продолжали фотографировать со зрителями и раздавать автографы... Это потрясающее ощущение радости, независимо от того, какое место мы заняли».

Спортивный результат «Соболя» оказался весьма высоким для новичка гонки, который прошел маршрут практически целиком на родных узлах и агрегатах. В итоговой таблице экипаж Субботин-Замалетдинов значится 35-м из 122 стартовавших внедорожников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1933
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003