Сэндвичные панели - основа современного дома

Четверг, 5 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отделка стен сэндвичными панелями является решением, помогающим быстро создавать современный и красивый дом. Популярность этого материала определяется уникальным сочетанием доступной стоимости и высоких технических характеристик. Современные сэндвичные панели успешно сочетают такие показатели, как:

отсутствие восприимчивости к перепадам температур;
стойкость к химическим и механическим воздействиям;
высокий уровень экологичности;
высокая водостойкость;
наличие высоких звуко- и теплоизоляционных свойств;
современный и стильный дизайн;
невысокая стоимость.
Как изготавливаются сэндвичные панели?

В настоящий момент на рынке представлено два ведущих типа этого вида строительных конструкций: прессованные и кассетные модели. При производстве прессованных сэндвич панелей плиты из металла или алюминия тщательно очищаются от любых загрязнений. Предварительно проводится проверка на возможность склеивания именно этих типов материалов на опытных образцах. При склеивании используется полиуретановые клеи. Плиты пенопласта, используемые при изготовлении этого строительного материала, должны иметь пористую структуру. За счет этого улетучивается лишние водяные пары.

Перед началом работ все материалы обязательно спрыскиваются сильным напором воды. Это активирует действие полиуретанового клея. Далее сэндвичные панели штампуются или прессуются до окончательного затвердевания клея. Лучше несколько передержать материал, чтобы исключить возможное неокончательное затвердевание клея. При неполном отвердевании изделие способно испортиться за счет возникновения вспененного клеевого слоя или образования пузырей газа. В процессе изготовления важно не допустить высыхания слоев клеевой массы на слоях панелей, так как при нарушении времени выдержки при сведении панелей и их прессовании итоговое изделие может получить неплотное соединение слоев и стать бракованным. Предлагаемые типы панелей

Сегодня поставка конструкций может выполняться в двух видах этого типа изделий - на рынке предлагаются стеновые сэндвичные панели и кровельные варианты. Они отличаются толщиной изоляционного слоя. При изготовлении стеновых вариантов чаще всего используется изоляционный материал, плотность которого составляет 110 килограмм на кубический метр. Плотность изоляционного слоя кровельных панелей несколько выше - 150 килограмм на кубический метр. При этом кровельные модели имеют больший общий размер. Часто их длина способна достигать 10 метров. Это удобно для формирования надежного и прочного кровельного покрытия, которое будет простым в сборке и удобным в использовании. Панели из ПВХ

Отдельным предложением на современном рынке являются панели из ПВХ. Основой таких изделий становится экструдированный полистирол. Этот материал отличается легким весом, при этом он полностью пожаробезопасен, устойчив к солнечным лучам, химическому и физическому воздействию. Отдельно стоит обратить внимание на уникальное разнообразие цветовых и стилистических решений этого материала. Сэндвичные панели из пластика могут выполняться абсолютно в любом стиле. Кроме того, заводы, берущие на вооружение использование такого материала, при его изготовлении используют современное инновационное оборудование. Вся работа выполняется только с использованием компьютерного оборудования, что идеально обеспечивает качество каждой из деталей и их дальнейшее совмещение друг с другом.

При выборе этого типа строительного материала специалисты рекомендуют обращаться к профессионалам для выбора моделей с внешней поверхностью из металла, стали или пластика. При этом стоит учитывать, что все виды этих изделий отличаются высоким качеством и надежностью, поэтому могут использоваться для строительства зданий любого типа. В том числе, с помощью этого строительного материала в настоящий момент с равным успехом изготавливаются частные дома и коммерческие помещения. Именно панели из ПВХ являются лучшим вариантов для строительства складских помещений, хозяйственных построек и многих других типов зданий.

Причем, не стоит предполагать, что доступность приобретения этого вида материала делает его не очень надежным в использовании. Любая поставка сэндвич панелей всегда гарантирует, что итоговое строение успешно прослужит владельцу не один десяток лет без необходимости проведения ремонтных работ. Поставка сэндвич панелей проводится непосредственно с завода, что всегда обеспечивает дополнительный бонус в стоимости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2092
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003