Лебединский ГОК - самый динамично развивающийся экспортер отрасли

Четверг, 5 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лебединский ГОК (входит в Компанию «МЕТАЛЛОИНВЕСТ») признан победителем конкурса «Лучший российский экспортер – 2011» в номинации «Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли», что стало очередным подтверждением высокого качества и конкурентоспособности продукции МЕТАЛЛОИНВЕСТа на мировых рынках.

Победа в конкурсе, проводимом Министерством промышленности и торговли РФ ежегодно, - не первая для Лебединского ГОКа. Предприятие признавалось победителем в номинации «Самый динамично развивающийся экспортер отрасли» по итогам конкурса «Лучший российский экспортер - 2010».

Комбинат наращивает объемы производства и отгрузки высококачественной, востребованной на мировых рынках продукции. В частности, МЕТАЛЛОИНВЕСТ реализует на предприятии программу по увеличению производства горячебрикетированного железа, крупнейшим производителем которого в Европе и СНГ является Лебединский ГОК. Кроме того, комбинат увеличивает выпуск сушеного концентрата, предназначенного для поставок в холодное время года, в том числе с учетом растущего спроса на этот вид продукции со стороны китайских потребителей.

«Лебединский ГОК – одно из предприятий МЕТАЛЛОИНВЕСТа, которое уже во второй раз получает награду, - отметил на церемонии награждения победителей конкурса заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов. – Это подтверждает то, что у нас есть лидеры в отрасли, которые готовы не только производить продукцию для удовлетворения внутреннего спроса, но также экспортировать ее, что для нас особенно важно в связи со вступлением в ВТО. Это свидетельство успеха МЕТАЛЛОИНВЕСТа».

Конкурс на звание «Лучший российский экспортер года», проводимый в рамках реализации Системы мер государственной поддержки отечественного экспорта, стал традиционным этапом подведения итогов внешнеторговой деятельности российских предприятий и построения планов на будущее. Звание «Лучший российский экспортер года» обеспечивает подтверждение деловой репутации отечественного производителя на внешнем и внутреннем рынке, в предпринимательской среде и у потребителей продукции и услуг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1868
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003