Летом мощности Voestalpine будут максимально загружены

Четверг, 5 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В летние месяцы 2012 г. заводы австрийского производителя стали Voestalpine будут работать на максимальных мощностях, несмотря на снижающиеся цены и спадающий спрос в некоторых секторах. Об этом акционерам компании сообщил исполнительный директор Voestalpine Вольфганг Эдер, пишет Reuters.

«Компания не собирается сокращать рабочие часы и летом мы продолжим работать в полную силу. Даже у металлургического дивизиона на данный момент достаточно заказов для поддержания работы на прежнем уровне», - заявил В. Эдер на ежегодном собрании.

На стальной бизнес Voestalpine приходится около трети всех продаж группы, причем еще две трети обеспечивают более специализированные машиностроительный, авиационный и железнодорожный сектора.

Стоит отметить, что многие сталепроизводители уже начали урезать мощности производства, так как из-за европейского долгового кризиса спрос на сталь падает на фоне уже сократившегося вследствие кризиса 2008 г. потребления.

Правда, В. Эдер основной причиной нестабильности называет не кризис еврозоны, а замедление роста китайской экономики. «Каждый отрицательный отчет моментально влияет на мировые рынки», - сказал он.

Напомним, что Voestalpine также является одной из 10 металлургических и железнодорожных компаний, чья деятельность расследуется в Германии в рамках дела о мошенничестве на сотни миллионов евро. При этом В.Эдер в среду предположил, что Voestalpine, которая выступила осведомителем по этому делу, будет оштрафована всего на 5-10 млн. евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 483
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003