Ведущие издания подтверждают скорый выход iPad Mini

Четверг, 5 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На днях два авторитетнейших деловых издания уверенно написали, что появление уменьшенной версии iPad неизбежно, как завтрашний день. Оба издания ссылаются на собственные источники, которые они не раскрывают.

Apple планирует выпустить уменьшенный и более дешёвый iPad до конца года, — пишет Bloomberg. — …У него будет экран размером от 7 до 8 дюймов по диагонали… Этот продукт, который Apple может представить к октябрю, не получит экран высокого разрешения, как на iPad, выпущенном в марте, сказал один из источников.

Ему вторит Wall Street Journal:

Азиатские поставщики Apple готовятся в сентябре начать массовое производство планшетного компьютера с менее крупным экраном, чем у iPad… Два человека сказали, что дисплей этого планшета будет меньше 8 дюймов.

Газета добавляет, что представители поставщиков, попросившие не называть их имена, сказали, что на этой неделе Apple приказала начать массовое производство.

В феврале WSJ писала, что Apple только тестирует уменьшенный iPad, но пока не решила, запускать ли его в производство. Если последние данные верны, это значит, что на этот счёт было принято положительное решение.

Один из источников WSJ уточняет, что производить дисплей будут LG Display и AU Optronics.

iPad Mini (предположительное название) может стоить близко к Kindle Fire и Nexus 7 или даже столько же — $199. В этом случае конкурентам придётся несладко. «Это будет самый худший кошмар для конкурентов Apple», — сказал аналитик Шо Ву (Shaw Wu).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 389
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003