ФСК ЕЭС и Холдинг МРСК обсудили вопросы подготовки к периоду максимума нагрузок 2012-2013 гг.

Четверг, 5 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Краснодаре состоялось совещание по подготовке электросетевого комплекса Южного федерального округа к отопительному сезону 2012-2013 гг. В совещании, прошедшем под руководством первого заместителя Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Валерия Чистякова, приняли участие руководители ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», МЭС Центра, МЭС Юга, ОАО «Кубаньэнерго» и ОАО «МРСК Юга», а также всех электросетевых компаний округа.

Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия при подготовке к периоду максимума нагрузок 2012-2013гг. Большое внимание было уделено синхронизации инвестиционных программ ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК», что позволит оптимизировать использование имеющихся ресурсов и увеличить эффективность функционирования электросетевого комплекса в целом, и будет содействовать повышению надежности электроснабжения потребителей и обеспечению энергетической безопасности динамично развивающейся экономики региона.
Валерий Чистяков подчеркнул, что главной задачей является объединение потенциалов компаний для обеспечения стабильного функционирования электросетевого комплекса, а также надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей региона в период осенне-зимнего максимума нагрузок. В числе приоритетов – выработка общих схем технической эксплуатации, возможность совместного использования аварийного резерва и аварийных бригад. Валерий Чистяков также отметил необходимость скорейшей разработки единой технической политики и принципов единого оперативно-технологического управления.

В ходе совещания были определены первоочередные совместные меры по развитию электросетевого хозяйства ЮФО, в том числе подготовка целевой программы по укрупнению диспетчерских центров, внедрение системы метеонаблюдения для оптимизации работы оперативно-диспетчерских служб. В зону приоритетного внимания энергетиков входят Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгоград, Астрахань, а также Новороссийск, Геленджик и Анапа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 586
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003