Гособоронзаказ собираются восстановить на Курганском машиностроительном заводе

Четверг, 5 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Гособоронзаказ собираются восстановить на Курганском машиностроительном заводеКурганский машиностроительный завод получил поддержку полпредства и федерального правительства. Этой осенью на заводе собираются возобновить государственный оборонный заказ, об этом заявил заместитель полпреда президента в Уральском округе Александр Сидоров. Он лично посетил завод, чтобы обсудить положение дел. «Главная задача состоит в том, чтобы полнокровно работал, чтобы люди имели рабочее место, получали продукцию и получали за это вознаграждение. В рамках этой программы первое – это возобновление гособоронзаказа по выпуску БМП 3. Я думаю, в этом году осенью нужно запускать выполнение гособоронзаказа по контрактам», - сказал заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Сидоров.

Сейчас завод выпускает для российского рынка гражданскую продукцию, военная техника востребована только за рубежом. Из-за отсутствия гособоронзаказа КМЗ перешел на четырехдневную рабочую неделю, сокращения кадров пока удается избегать. На заводе работают около пяти тысяч человек. Задача руководства сохранить рабочие места. По словам Александра Сидорова, на прошлой неделе Аппарат уральского полпредства начал обсуждать с вице-премьером федерального правительства Дмитрием Рогозиным возможность возобновления гособоронзаказа на КМЗ. Сейчас важно наладить отношения с поставщиками деталей для боевых машин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 518
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003