«Банк АВБ» запустил для своих клиентов мобильное приложение HandyBank

Пятница, 29 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Банк АВБ» объявил о доступности для своих клиентов мобильного приложения системы HandyBank — Handy-Mobile.

Handy-Mobile обеспечивает удобный способ осуществления платежей и других банковских операций при помощи мобильных устройств круглосуточно из любого места, где есть доступ к сети сотовой связи. Сервис доступен пользователям сотовых телефонов, iPhone, iPad и мобильных устройств на платформе Android, говорится в сообщении «Банка АВБ».

Услуга Handy-Mobile по тарифам системы HandyBank предоставляется бесплатно. Клиенты оплачивают только GPRS-соединение по тарифам своего сотового оператора. При этом величина интернет-трафика минимальна.

Работа с Handy-Mobile возможна в сетях любых операторов сотовой связи. Для использования Handy-Mobile за границей следует убедиться в подключении международного роуминга, а также в том, что местный оператор поддерживает GPRS.

Авторизация в Handy-Mobile осуществляется по аналогии с веб-версией HandyBank: в специальном поле необходимо указать только свой Handy-номер и Handy-пароль (вводить номер банковской карты и PIN-код к ней не нужно).

Защита соединения осуществляется по протоколу SSL. Для подтверждения платежных операций используется Handy-код — случайное шестизначное число, действующее только в течение 6 минут, которое при совершении платежа клиент по своему запросу получает от системы на свой мобильный телефон по SMS для ввода в соответствующую экранную форму, пояснили в «Банке АВБ».

Приложение Handy-Mobile для iPhone, iPod touch или iPad и Android уже доступно для загрузки на App Store и Google Play соответственно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 281
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003