"Билайн" запустил сеть GSM на всем Дальнем Востоке

Среда, 27 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") запустил в коммерческую эксплуатацию сети GSM в Приморском крае. Ранее в этом году сети 2G были развернуты в Якутии, Еврейской автономной и Магаданской областях и Чукотском автономном округе. При этом услуги в стандарте 3G компания оказывает в этих регионах с 2008 г.

Пресс-служба оператора сообщила, что сеть GSM "Билайн" сегодня доступна во всех субъектах Дальневосточного федерального округа (ДВФО). Развертывание сети GSM проведено по итогам победы "ВымпелКома" в 2011 г. в конкурсах на получение GSM-лицензии на указанных территориях. По планам компании, к концу этого года связью GSM смогут пользоваться более 80% жителей в каждой из данных территорий.

"На Дальнем Востоке сложилась уникальная ситуация: в пяти из девяти субъектов ДВФО сеть "Билайн" была запущена сразу в стандарте 3G. Только теперь по всему федеральному округу "Билайн" работает одновременно в двух стандартах. Благодаря этому наши абоненты, перемещаясь по региону, могут пользоваться и скоростным Интернет-доступом, и привычными мобильными сервисами в сети GSM. Сочетание востребованных технологий позволяет нам расширить круг пользователей услуг "Билайн", - отметил региональный директор Дальневосточного региона ОАО "ВымпелКом" Владимир Копыл.

Пресс-служба сообщила, что помимо дальнейшего расширения сети GSM, компания продолжит модернизацию транспортной сети на основе волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Это позволит сохранить высокую скорость передачи данных в условиях роста трафика в мобильной сети, а также обеспечит возможность быстрого развертывания сотовых сетей следующего поколения.

По данным на конец 2011 г., интернет-трафик в мобильной сети "Билайн" Дальневосточного региона вырос за год в 3 раза. В 2011 г. протяженность городских ВОЛС в регионе увеличилась на 200 км, в текущем году оператор планирует строительство около 3,2 тыс. км зоновых ВОЛС.

Досье ComNews

В группу "ВымпелКом" входят операторы сотовой и фиксированной связи, обслуживающие абонентов в России, на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Грузии, Армении, Киргизии, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центрально-Африканской Республике, Италии и Канаде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1343
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003