«МегаФон» и Nokia Siemens Networks тестируют решение на основе альтернативных источников энергии для оптимизации энергопотреблен

Среда, 27 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании «МегаФон» и Nokia Siemens Networks проводят испытание решения с использованием альтернативных источников энергии на действующей сети оператора в Калмыкии. В ходе испытания решения, в основе которого лежит контроллер Green Energy Controller от Nokia Siemens Networks будет подтверждена возможность использования альтернативных источников энергии в местах, где сложно или невозможно организовать традиционное электроснабжение из-за его высокой стоимости или недоступности.

В рамках тестирования на площадке «МегаФона» в Калмыкии было установлено оборудование для получения энергии из альтернативных источников, а именно солнечные батареи и ветрогенератор, а также контроллер Green Controller и специализированные аккумуляторные батареи. Оборудование было смонтировано на действующей площадке оператора, поддерживающей работу сетей 2G/3G, при этом не потребовалось расширения площадки или реконструкции вышки. Решение по использованию альтернативных источников энергии от Nokia Siemens Networks было специально спроектировано в целях максимально эффективного использования возобновляемых источников с учетом географического расположения и региона.

Решение с использованием альтернативных источников энергии от Nokia Siemens Networks позволяет значительно сократить эксплуатационные расходы оператора, обеспечивая минимальное задействование дизель-генератора и компенсируя перебои в работе, связанных с нарушением энергоснабжения. Решение реализует удаленный мониторинг и контроль энергопотребления, обеспечивая стабильное энергоснабжение площадки. Кроме того, в решении предусмотрены средства для предотвращения краж и нанесения ущебра оборудованию. Платформа предлагает расширенные возможности визуализации и генерирования сигналов аварий, управленческого учета, а также составления статистических и деловых отчетов на основе ключевых показателей эффективности.

«Мы не первый год занимаемся вопросом альтернативной энергетики, решая задачу повышения энегоэффективности и снижения затрат на содержание оборудование. Специалисты Поволжского «МегаФона» провели большую изыскательскую работу по расчету эффективности альтернативных источников в различных климатах, определению подходящих по природным условиям районов России, разработали программу оценки эффективности. В данный момент на сети «МегаФон» в разных регионах России наши партнеры проводят тестирование своих решений в области альтернативной энергетики. Испытания комплекса NSN в Калмыкии будут проводиться в течение полугода и даже года для получения достоверных результатов», – отмечает директор Поволжского филиала компании «МегаФон» Александр Григорьев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 425
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30