В Opera 12 появились настройки оформления и "умные" функции

Пятница, 15 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Opera Software представила новую, 12-ю версию своего браузера Opera. В ней впервые появились сменные темы. Есть довольно продвинутые функции безопасности, а функциональность веб-камеры встроена прямо в браузер. Браузер быстрее загружается и быстрее открывает веб-страницы благодаря тому, что информация о посещенных сайтах сохраняется в памяти и затем загружается, когда пользователь решит посетить сайт повторно, отметила Electronista.




С помощью сменных тем оформления пользователь может настроить вид браузера по своему вкусу, для чего не требуется перезагрузка. На сайте Opera доступен набор красочных тем, можно даже создать собственную.

Интеграция камеры позволяет сайтам получить доступ к камере пользователя и быстро сделать и загрузить фотографии, хотя, конечно, пользователь должен дать на это разрешение. В Opera 12 есть ряд несложных функций по редактированию фотографий. Например, можно добавить смешные спецэффекты.

В Opera 12 улучшена безопасность, появились новые API для браузерных расширений, поддерживаются арабский, персидский языки, иврит и урду. Поддерживается аппаратное ускорение WebGL, благодаря которому браузер может выполнять операции на видеокарте. Функции Opera Unite и Opera Widgets теперь по умолчанию отключены у новых пользователей.




Opera 11 вышла в 2010 году, однако ее рыночная доля невелика, особенно на настольных компьютерах. В мобильной сфере дела у норвежской компании обстоят чуть лучше: мобильные версии Opera есть не только на мобильных телефонах, но также планшетах и интернет-телевизорах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2123
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003