Возможно, Microsoft выпустит собственный планшет

Пятница, 15 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает сайт Cnet.com, компания Microsoft собирается представить собственный планшет на следующей неделе, в связи с этим в понедельник будет проведено официальное мероприятие в Лос-Анджелесе.

До сих пор мы видели лишь планшетные компьютеры на новой платформе Windows 8 представленные такими компаниями как Asus и Acer, но Microsoft якобы хочет показать свое собственное устройство, способное составить серьезную конкуренцию планшету iPad, который на данный момент является абсолютным лидером рынка.

Компания не афиширует данное событие, но по данным thewrap.com, оно пройдет в Лос-Анджелесе во второй половине дня.

По слухам, планшетный компьютер компании Microsoft будет работать под управлением Windows RT (ARM-версия Windows 8).

Планшеты на платформе Windows RT имею огромный потенциал, к тому Hewlett-Packard, Dell, Lenovo, Toshiba, Nokia и целый ряд других производителей активно занимаются разработкой данного типа устройств. При этом новые продукты мы сможем увидеть лишь после того, как Microsoft официально выпустит операционную систему Windows 8, а это событие должно состояться осенью. Если же Microsoft действительно собирается представить собственное планшетное устройсто, то возможно мы наконец-то увидем как на самом деле выглядит убийца iPad.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1847
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003