"ПрофМедиа" подыскала теленачальника

Пятница, 15 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ПрофМедиа" объединила каналы ТВ3, MTV и "2х2" в телехолдинг "ПрофМедиа ТВ", который возглавил бывший директор праймового вещания НТВ Николай Картозия.

Об этом сообщила пресс-служба "ПрофМедиа" 14 июня. "Мы довольно давно думали про объединение трех наших телеканалов. Но возникал логичный вопрос: а кто будет возглавлять холдинг? - прокомментировал решение компании председатель совета директоров "ПрофМедиа ТВ" Рафаэль Акопов. - Теленачальник не может быть просто руководителем, он еще должен быть творческим лидером и вдохновителем, чувствовать основные тренды и уметь работать в команде".

Директор по связям с общественностью холдинга "ПрофМедиа" Екатерина Осадчая сообщила ComNews, что основные задачи Николая Картозии на посту руководителя "ПрофМедиа ТВ" - это рост доли каналов, как аудиторной, так и рыночной, а также объединение некоторых функций телеканалов  с целью сокращения издержек.

"Аудитория федеральных каналов – та, что помоложе, - разбредается в поисках свежих телевизионных впечатлений. И наша задача – перехватить ее и не дать заскучать. А для этого нам потребуется много новых решений – этим и займусь", – заявил новый президент "ПрофМедиа ТВ", процитированный в сообщении компании.

В январе 2012 г. Николай Картозия ушел с телеканала НТВ по обоюдному соглашению. Причин своего увольнения он не разглашал. За несколько месяцев телеканал покинули еще несколько ведущих журналистов, в том числе Павел Лобков, работавший над программами "Профессия - репортер" и "Центральное телевидение", шеф-редактор "Итоговой программы" Софья Гудкова и шеф-редактор "НТВшников" Антон Красовский.

Накануне, вечером 13 июня, стало известно об уходе Романа Саркисова с поста генерального директора телеканалов MTV и "2х2". Роман Саркисов объяснил это тем, что достиг всех целей, которые перед ним стояли. "Я проработал в "ПрофМедиа" шесть лет. За это время я собрал одну из самых сильных команд на рынке. Вместе мы вывели телеканал "2х2" на федеральный уровень и сделали его одним из самых высокомаржинальных телеканалов в России", - заявил он и добавил, что сейчас рассматривает участие в новых амбициозных проектах. В настоящее время "ПрофМедиа" ищет Саркисову замену.

Компания "ПрофМедиа" принадлежит группе "Интеррос" Владимира Потанина. Помимо объединенных в "ПрофМедиа ТВ" телеканалов, среди активов компании радиостанции "Авторадио", Energy, "Юмор FM" и "Радио Романтика" (объединены в "Вещательную корпорацию ПрофМедиа"), а также компания "Централ Партнершип",  кинотеатры "Синема Парк", издательский дом "Афиша", порталы lenta.ru, afisha.ru, rambler.ru, 101.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 338
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003