Leo Burnett Moscow запустили проект по сохранению лесов на основе технологий Google

Понедельник, 4 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Leo Burnett Moscow и компания Google совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF) запустили Android-приложение Free-a-tree . Используя инновационный сервис Google Googgles, создатели предлагают пользователям оценить пользу от использования электронных книг и увидеть то количество деревьев, которое они спасли, отказавшись от бумажных версий.

Где бы Вы не находились - в библиотеке, магазине, кофейне или где-то еще - приложение с помощью Google Googgles распознает любую книгу по обложке и осуществит поиск по каталогам интернет-магазина «Аймобилко» и других партнеров проекта. Сканируя обложку, система считывает количество страниц в выбранной книге, плотность и формат бумаги и выдает, сколько процентов конкретного дерева потребовалось для производства бумажной книги, и предлагает купить электронную версию. Процент от продажи экземпляра поступит во Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Приложение также дает возможность виртуально выращивать 5 видов деревьев, которые чаще всего используются для производства бумажных книг. Каждый раз, при покупке электронной книги, виртуальное дерево подрастает на определенный процент. Персональные результаты по выращенным деревьям попадают в глобальный рейтинг, и пользователь может поделиться ими в социальных сетях. Достижения всех пользователей по спасению лесов доступны на официальном сайте проекта.

#vk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 366
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003