"ВымпелКом" избавится от старья

Понедельник, 4 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

До конца 2012 г. "ВымпелКом" в столичном регионе выведет из строя часть устаревших коммутаторов Ericsson и все старые коммутаторы Alcatel, которые поддерживают только сети 2G. В результате в московской сети оператора будут использоваться только решения Ericsson.

Об этом репортеру ComNews сообщила PR-менеджер московского региона ОАО "ВымпелКом" Наталья Меншутина.

В московском филиале работает 27 коммутаторов. "Пока столичных абонентов "Билайна" обслуживают 11 коммутаторов Alcatel и 16 коммутаторов Ericsson", - рассказала Наталья Меншутина. Коммутаторы Alcatel устарели и требуют замены. "Все коммутаторы Alcatel поддерживают только сети второго поколения и могут обработать до 17 тыс. одновременных вызовов, - указала она. – Решения Ericcson, которые также используются в сети, поддерживают сети третьего поколения и способны обработать большее количество вызовов. Например, коммутатор Ericsson, который мы запустили на прошлой неделе, может обслужить до 63 тыс. одновременных вызовов".

Наталья Меншутина сообщила, что к концу 2012 г. "ВымпелКом" будет использовать не более 16 коммутаторов, причем только производства Ericsson. Не исключено, что и ряд решений Ericsson, которые уже устарели, будут удалены из коммутационной сети, заключила она.

"Компания "МегаФон" эксплуатирует в столичном филиале пять коммутаторов, каждый из которых обслуживает по 1,2-1,4 млн абонентов в часы пик, - сообщила пресс-секретарь ОАО "МегаФон" Юлия Дорохина. – Все коммутаторы поддерживают 3G".

Пресс-служба ОАО "МТС" не сообщила, сколько коммутаторов задействовано в сети.

По словам руководителя департамента по корпоративным коммуникациям "ВымпелКома" Марии Винник, потребность в установке нового коммутационного оборудования связана с постоянным увеличением абоненткой базы и ростом трафика (как data, так и voice) в сети оператора. Так, по итогам I квартала услугами "ВымпелКома" пользуются 55,6 тыс. человек, каждый из которых в среднем проговаривает по 254 минуты в месяц. Годом ранее абонентская база оператора насчитывала 50 тыс. клиентов, тогда как показатель MoU составлял 218 минут.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 451
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003