LG BH9520TW: флагманский домашний кинотеатр с 9.1-канальным 3D-звуком

Пятница, 1 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания LG Electronics представила 9.1-канальную систему домашнего кинотеатра LG BH9520TW с технологией 3D-звука. Новинка оснащена современными функциями, в том числе 3D Sound Zooming, и поддерживает платформу LG Smart TV.

LG BH9520TW
Новый домашний кинотеатр LG BH9520TW окружает зрителя звуком на все 360°: технология LG 3D Sound Zooming постоянно анализирует меняющуюся глубину расположения различных объектов на экране 3D-телевизора, синхронизируя изображение, звук, его глубину и объёмность звучания. Объёмное разнонаправленное звучание достигается благодаря 9.1-канальной акустической системе, в которой к обычной 5.1-канальной системе домашнего кинотеатра добавлены четыре вертикальных канала. Располагаясь на вершине каждой из четырёх колонок, вертикальные звуковые каналы еще более насыщают звук, направляя его вверх и заполняя им все окружающее пространство от пола до потолка.

Расширенное звуковое поле увеличивает зону наилучшего восприятия звука, так что зрители, даже если их много, чувствуют себя в центре высококачественного звука, ощущая его объёмность. Алгоритм цифровой обработки звука 3D позволяет расширить звуковое поле, прорабатывая и горизонтальный слой, что в сочетании с вертикальным звуковым каналом создаёт реалистичное 3D-звучание.

Домашний кинотеатр LG BH9520TW воспроизводит 3D контент с различных носителей, в том числе с внешних жёстких дисков ёмкостью до 2 Тбайт. Функция преобразования изображения повышает качество видео до Full HD 1080р, превращая просмотр контента в настоящее удовольствие. Благодаря поддержке USB-записи и воспроизведения напрямую зритель может записывать треки с CD-дисков или FM-радио на USB-устройство. Кинотеатр оснащён стильными беспроводными колонками с возможностью настенного крепления, а тонкий корпус головного устройства имеет автоматический лоток для загрузки дисков.

Благодаря технологии LG Wi-Fi Direct, домашний кинотеатр LG BH9520TW позволяет передавать мультимедийный контент напрямую с компьютера или смартфона без использования точки доступа. А поддержка функциональности Smart TV обеспечивает прямой и удобный доступ к растущему ассортименту онлайн-контента ведущих мировых провайдеров и локальных интернет-сервисов, предоставляя зрителю возможность выбрать лучшие программы и фильмы его региона. Удобный беспроводной обмен файлами при помощи технологии Smart Share обеспечивает простой доступ к фильмам, фото и музыке из домашней медиабиблиотеки и позволяет просматривать этот контент на широком экране телевизора.

Помимо всего перечисленного, LG BH9520TW предлагает функцию универсального поиска. Пользователю достаточно вписать ключевое слово, и система выполнит поиск не только по VOD-контенту, магазину приложений и трансляционным материалам, но и по файлам, хранящимся на подключённых устройствах (компьютерах, смартфонах, планшетах, USB-носителях, жёстких дисках). А установив специальное приложение (LG Remote) на iPhone или смартфон на базе Android, эти устройства можно превратить в пульт дистанционного управления системой LG BH9520TW, что сделает ее еще более удобной для использования.

Домашний кинотеатр LG BH9520TW с 3D-звуком появится на украинском рынке в июне, ориентировочная стоимость устройства составит 8499 грн. (около $1060).

Недавно редакция THG.ru рассказывала об аудиосистеме для iPod, iPhone и iPad - JBL OnBeat Xtreme. На первый взгляд JBL OnBeat Xtreme может показаться обычной аудиосистемой для iPod/iPad/iPhone. На самом деле у JBL OnBeat Xtreme есть некоторые функциональные особенности, выделяющие её на фоне других подобных систем. Подробности читайте в статье «JBL OnBeat Xtreme: обзор аудиосистемы для iPod/iPhone/iPad».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 837
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003