Иван Зайцев уехал в Амстердам

Пятница, 1 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В холдинге VimpelCom Ltd. сменился главный юрист бизнес-единицы "СНГ": прежний юридический директор этого подразделения Иван Зайцев перешел на работу в штаб-квартиру компании в Амстердаме, и его должность заняла Лариса Зверева, до этого шесть лет проработавшая в российском "ВымпелКоме", где отвечала за юридическую поддержку сделок по слияниям и поглощениям.

Об этом сообщила пресс-служба ОАО "ВымпелКом": "Иван Зайцев переходит на работу в штаб-квартиру в Амстердаме, где будет отвечать за юридическую и регуляторную поддержку роуминговой компании VimpelСom International Services B.V. (VIS), а также продолжит поддержку регуляторной функции в бизнес-единице "СНГ".

Вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ VimpelСom Ltd. Дмитрий Кромский, чьи слова приведены в сообщении компании, так прокомментировал назначение: "Лариса Зверева обладает большим опытом в области приобретений юридических лиц, а также корпоративного и антимонопольного права. Я уверен, что эти знания будут полезны для усиления юридической поддержки бизнеса "Билайна" в странах СНГ".

"Телекоммуникационная индустрия в странах СНГ отличается высокой динамикой развития и множеством регуляторных особенностей, - пояснила Лариса Зверева. - Эти факторы предъявляют высокие требования к работе юридической дирекции".

Бизнес-единица "СНГ" объединяет операторов, входящих в VimpelСom Ltd. в Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Киргизии. Согласно финансовой отчетности VimpelСom Ltd. за I квартал 2012 г., выручка этого подразделения составила $379 млн, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако по сравнению с IV кварталом 2011 г. доходы этого сегмента снизились на 9%. При этом маржинальность по EBITDA снизилась на 2,8% по сравнению с 2011 г. Компания связывает это с усилением конкуренции на ключевых рынках, новыми налогами в Узбекистане и увеличением расходов на сеть.

Досье ComNews

Лариса Зверева родилась в 1968 г. В 1993 г. с отличием окончила Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова по специальности "Гражданское право". Карьеру юриста начала в Московском областном арбитражном суде в 1985 г., после чего в 1987 г. перешла в юридический департамент Министерства торговли РФ. С 1990 г. по 1995 г. работала в компании Exportles, где консультировала руководство по правовым вопросам относительно деятельности компании в Москве, на Дальнем Востоке и в Сибири, а также относительно деятельности дочерних компаний в Европе. В телекоммуникационную отрасль пришла в 1995 г., с этого момента до 2000 г. трудилась в компании "Голден Телеком", где принимала участие в подготовке компании к IPO. До прихода в "ВымпелКом" работала в американской телекоммуникационной корпорации MCT в должности старшего юриста. В ноябре 2006 г. присоединилась к команде юристов российского "ВымпелКома". Основной зоной ее ответственности являлась юридическая поддержка сделок по слияниям и поглощениям в России и странах СНГ. С мая 2012 г. занимает должность юридического директора в бизнес-единице "СНГ" VimpelСom Ltd.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 474
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003