Замгендиректора «Ситроникс ИТ» возглавил «Ситроникс Телеком солюшнс»

Пятница, 25 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Ситроникс Информационные Технологии», системный интегратор и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий, сообщила о назначении Александра Пьявкина на должность генерального директора «Ситроникс Телеком солюшнс».

Александр Пьявкин сменил на этом посту Михаила Бондаренко, который покинул компанию по личным обстоятельствам. Ранее Александр Пьявкин занимал должность заместителя генерального директора другой дочерней компании — «Ситроникс Информационные технологии».

Как пояснили в компании, назначение продиктовано стремлением «Ситроникса» повысить эффективность бизнеса за счет тесной интеграции компетенций и экспертизы команд дочерних компаний. Кроме того, данный шаг позволит расширить возможности в области развития сети R&D-центров и откроет новые перспективы для региональной экспансии.

«Под руководством Александра Пьявкина был реализован ряд комплексных инфраструктурных проектов "Ситроникс ИТ" как в коммерческом, так и в государственном секторах. В частности, проект по поставкам оборудования для интернет-трансляции выборов президента России в марте 2012 г. Синергия управленческих, телекоммуникационных и ИТ-компетенций, которыми обладает Александр, являются платформой для дальнейшего развития бизнеса "Ситроникса" на стыке телекоммуникационных и информационных технологий», — прокомментировал назначение президент компании «Ситроникс» Сергей Асланян.

«Перед "Ситроникс Телекоммуникационные решения" стоят амбициозные цели: мы хотим не только стать самым большим производителем BSSOSS-решений в России и СНГ, но и усилить синергию с ИТ-подразделением компании "Ситроникс", что в перспективе обеспечит лидирующие позиции на всех рынках присутствия», — заявил генеральный директор компании «Ситроникс Телеком солюшнс» Александр Пьявкин.

Как сообщается, Александр Пьявкин имеет опыт управленческой работы в организациях, предоставляющих услуги связи, доступа в интернет, кабельного телевидения и телефонии. С октября 2009 г. возглавлял компанию «Пушкино-Телеком», предоставляющую услуги кабельного телевидения и высокоскоростного доступа в интернет. До этого в «Стрим-ТВ» Александр Пьявкин руководил созданием крупной филиальной сети компании в 28 городах России с общей численностью персонала 4 тыс. человек. Кроме того, работал в компаниях «Система Масс-Медиа», «Национальные кабельные сети» и ряде других.

В «Ситроникс ИТ» Александр Пьявкин пришел в июле 2010 г. на должность директора департамента телекоммуникационных решений, где отвечал за усиление позиций компании в телекоммуникационной индустрии и расширение портфеля услуг, ориентированных на данный сектор. С октября 2011 г. являлся заместителем генерального директора по технологиям «Ситроникс ИТ».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1987
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003