"Протей" помог Ираку с роумингом

Понедельник, 7 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Научно-технический центр "Протей" установил на сети иракского оператора сотовой связи Asiasell (Qtel) платформу "Протей GLR" собственной разработки. Платформа предназначена для оптимизации передачи сигнального трафика из гостевой сети в домашнюю при роуминге.

Как передает пресс-служба НТЦ "Протей", платформа установлена на сети Asiasell в городе Сулеймания. Asiasell - первый и крупнейший оператор сотовой связи в Ираке, компания работает в стране с 1999 г., ее услугами пользуются 9 млн человек.

"Это число постоянно растет, но одновременно растет и конкуренция на рынке мобильных сервисов Ирака, особенно в секторе дорогостоящих роуминговых услуг. Для оптимизации роумингового взаимодействия, увеличения количества роумеров в сети и для снижения сигнального трафика требовалась современная система, которую смог предложить иракским коллегам петербургский разработчик", - сообщает пресс-служба "Протея".

Переговоры и заключение контракта на поставку оборудования шли через ближневосточного партнера НТЦ - иорданского интегратора Silat Solutions. Запуск в эксплуатацию обеспечивали российские специалисты.

Роуминговая платформа "Протей GLR" (Gateway Location Register) играет роль связующего звена между гостевым реестром (VLR) и узлом поддержки услуг GPRS (SGSN) с одной стороны и реестром домашних абонентов (HLR) с другой. Платформа предназначена для оптимизации процессов обработки сигнального трафика в роуминге. Система GLR сохраняет всю информацию о профиле входящего роумера во время первоначальной регистрации и предоставляет эту информацию в ответ на любой запрос от VLR, что существенно уменьшает необходимость посылать запросы домашней сети связи общего пользования (HPLMN) и снижает риски, которые могут привести к потере клиента. "Система дает оператору возможность увеличить количество роумеров благодаря грамотной процедуре регистрации и уменьшить расходы на передачу сигнального трафика за счет снижения количества передаваемых запросов по роуминговым каналам", - передает пресс-служба "Протея".

Ранее подобная роуминговая платформа уже была установлена "Протеем" на сети иорданского оператора Umniah. "Протей" продолжает активно расширять присутствие на перспективных зарубежных рынках, увеличивает количество иностранных партнеров. Успешное внедрение роуминговых решений сможет повысить интерес потенциальных клиентов к продуктам компании", - говорит аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 373
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003