Абоненты МТС могут купить билет в кино с помощью мобильного телефона

Среда, 18 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о расширении возможностей мобильной коммерции и представила новый способ покупки билетов в кинотеатры Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России в режиме online с мобильного телефона.

Абоненты всех российских сотовых операторов и держатели банковских карт любого российского банка, пользуясь сервисом МТС «Легкий платеж», могут выбирать и оплачивать с мобильного телефона или сайта МТС билеты в кинотеатры Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Волгограда, Казани, Калининграда, Мурманска, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Самары.

Для покупки билетов на интересующий киносеанс пользователю необходимо зайти на сайт системы «Легкий платеж» pay.mts.ru и выбрать раздел «Киноход – покупка билетов в кино». Далее, следуя подсказкам системы, выбрать интересующий фильм или кинотеатр. При переходе в соответствующий раздел пользователю доступно краткое описание фильма с полным перечнем кинотеатров, в которых идет каждая кинолента и время начала сеансов. Пользователь может выбрать дату и удобное время просмотра кинофильма, покупка билетов доступна на киносеансы на шесть дней вперед, включая текущий день.

В разделе выбора мест с помощью интерактивной схемы кинозала с цветовой индикацией свободных и занятых мест, а также ценовых зон рассадки пользователь может выбрать удобные места. Можно воспользоваться подсказками системы, которая предложит и отметит на схеме зала лучшие из доступных на момент заказа места в зависимости от желаемого количества билетов. Одновременно с выбором мест на экране отражается информация с номером отмеченного места и ряда и стоимостью выбранных билетов.

После того, как пользователь определился с расположением мест в зрительном зале, ему будет предложено выбрать наиболее удобный способ оплаты: с банковской карты или со счета телефона МТС, а также предпочитаемый способ доставки билета: на электронную почту или посредством SMS, для чего необходимо заполнить соответствующие разделы интерактивной формы. При покупке билетов с помощью системы «Легкий платеж» сервисный сбор не взимается. При оплате покупки со счета мобильного телефона МТС взимается фиксированная комиссия в размере 10 руб. Информацию о покупке билетов и код брони, который необходимо обменять на билет перед началом сеанса в кассе кинотеатра или электронном терминале, пользователь по желанию может получить по SMS или электронной почте.

В скором времени функционал выбора и покупки билетов в кинотеатры будет доступен для пользователей приложения «Легкий платеж».

Партнером МТС по данному проекту выступила компания «Кинопортал».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 411
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003