Настоящими экспертами виртуализации себя называют 13% специалистов

Пятница, 13 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

40% российских компаний уже используют виртуальные серверы, еще 19% планируют перейти к их использованию в течение года. Таковы данные исследования, проведенного "Лабораторией Касперского" в преддверии запуска нового корпоративного решения для защиты виртуальных сред.

Чаще всего российские предприятия используют технологии виртуализации применительно к базам данных (80%), электронной почте (64%) и ERP-приложениям (50%). Согласно проведенному опросу, большинство всех сервисов, запущенных в виртуальной среде, являются критически важными для бизнеса.

"Технологии виртуализации сейчас находятся на пике своего развития и уже достигли такого уровня зрелости, когда компании переводят в "облако" бизнес-критичные приложения, хранят и обрабатывают на виртуальных машинах конфиденциальные данные. Это создает одновременно высокие требования к производительности и безопасности виртуальной инфраструктуры. Традиционные защитные технологии не всегда могут обеспечить такой баланс, поэтому мы рекомендуем компаниям обратить внимание на специализированные решения, разработанные под особенности виртуальной среды", - прокомментировал Владимир Удалов, руководитель направления корпоративных продуктов в странах развивающихся рынков "Лаборатории Касперского".

Несмотря на широкое распространение виртуализации, более чем две трети опрошенных ИТ-специалистов в России заявили, что обладают лишь базовыми (23%) и достаточными для выполнения своих ежедневных обязанностей (47%) знаниями в этой области. Настоящими же экспертами себя смогли назвать только 13% (в США данный показатель достигает 38%).

Что касается продолжительности использования технологий виртуализации, то тут Россия ничуть не уступает Европе и США. В среднем для российских компаний этот срок составляет почти 2 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 570
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003