Sony анонсировала новую линейку наушников XBA на базе инновационного «якорного» драйвера

Пятница, 6 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Sony представила новую линейку наушников Experience Balanced Armature (XBA) с минимизированными излучателями звука. В данной серии наушников использован инновационный «арматурный» драйвер Sony, который был сконструирован специально для того, чтобы воспроизводить музыку.

Всего компанией анонсировано 6 моделей наушников линейки XBA: 4 классические модели, которые предназначены исключительно для прослушивания музыки — XBA-1, XBA-2, XBA-3 и XBA-4; одна модель с цифровым шумоподавлением и инновационным дизайном box less (без блока процессора на проводе) — XBA-NC85D; и еще одна модель для активных занятий спортом с надежной фиксацией, специальным водоотталкивающим фильтром, и возможностью промывки под водой — XBA-S65.


Модели инновационной линейки наушников Sony Experience Balanced Armature

Как рассказал Коджи Нагено, заместитель генерального менеджера, отдел по разработке аудио-/видеосистем персональных развлечений, Sony, в отличие от классических наушников, использующих динамический излучатель звука («динамик»), состоящий из звуковой катушки и мембраны, представленные компанией «арматурные наушники» используют другую технологию, при которой звуковая катушка не двигается, но сам якорный драйвер вибрирует, при этом так же вибрирует и мембрана, производя звуковые волны.

Благодаря этой технологии, наушники такого типа отличаются четырьмя основными особенностями: компактный размер и легкость; высокое звуковое разрешение; высокая чувствительность; высокая звукоизоляция. Компактность и легкость были достигнуты благодаря размерам самого арматурного драйвера. В свою очередь, высокая чувствительность обусловлена тем, что арматурный драйвер затрачивает существенно меньше энергии для генерации звука, говорится в сообщении Sony.

В компании также предложили уникальную плоскую форму воздуховода, призванную обеспечить высокое качество воспроизведения на всем частотном диапазоне. Согласно концепции Sony, форма воздуховода прямым образом влияет на качество звука. Основываясь на этой концепции, компания создала четыре типа якорных излучателей: широкополосный драйвер; вуфер (низкочастотный динамик) для мощных басов; супер-вуфер для еще более глубоких басов; и твитер для насыщенных и детализированных высоких частот. Разнообразные варианты звучания достигаются благодаря комбинированию данных типов арматурных излучателей, пояснили в компании.

По мнению Sony, инновационная технология «якорного» драйвера имеет большой потенциал, в связи с чем в компании намерены активно развивать данное направление.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1657
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003