На Уралвагонзаводе началось строительство автоматической формовочной линии "HWS"

Пятница, 6 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В литейном цехе Уралвагонзавода начался монтаж комплекса стержневого оборудования. Этот комплекс является первым шагом в строительстве автоматической формовочной линии “HWS”, запуск которой позволит превратить действующее производство в современный цех, отвечающий самым передовым мировым требованиям.

Реконструкции металлургического производства и повышению качества литья на Уралвагонзаводе сегодня уделяется особое внимание. Новая формовочная линия в разы увеличит точность и производительность изготовления отливок, снизит брак, ликвидирует тяжёлый физический труд рабочих и уменьшит негативное влияние на здоровье людей и экологию.

Линия рассчитана на 30 000 вагонокомплектов в год, и на ней будут производиться буксы, надпятники, автосцепки, спецлитьё и другие фасонно-литейные отливки. Это позволит разгрузить главное металлургическое производство, которое сможет сосредоточиться на увеличении выпуска и повышении качества таких основных для подвижного состава деталей, как балка надрессорная и рама боковая.

Стержневое оборудование изготовлено немецкой компанией “Laempe”, и над его монтажом работают специалисты фирмы-производителя. Стоимость стержневого комплекса, с которого каждые 30 секунд будет сходить стержень, составляет 15 миллионов евро без учёта установки, а цена линии “HWS” – 30 миллионов евро. Завершение монтажных работ и запуск в эксплуатацию намечены на конец 2012 года.

Специально под установку новой линии в цехе была проведена масштабная реконструкция, в ходе которой в условиях действующего производства был заложен новый фундамент. В скором времени на него будет настелено полимерное напольное покрытие – нескользкое и устойчивое к высоким температурам; также на участке будут установлены новые металлоконструкции. Для обслуживания линии уже прошли специальную подготовку в г. Екатеринбург электрики и слесари-гидравлики, а операторов для работы на новом оборудовании будут обучать непосредственно представители фирмы “Laempe”.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1524
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003