Dell покупает калифорнийского поставщика клиентских решений и облачных сервисов Wyse Technology

Пятница, 6 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Dell объявила о подписании соглашения о покупке компании Wyse Technology, работающей на рынке клиентских облачных вычислений, со штаб-квартирой в Сан-Хосе, шт. Калифорния. Ожидается, что сделка позволит Dell расширить спектр предложений по виртуализации рабочих станций, а также позволит предоставить заказчикам новые решения и услуги во всем спектре корпоративных предложений Dell.

Как отмечается, портфель решений Wyse включает в себя решения на основе тонких клиентов с усовершенствованным управлением, виртуализацией рабочих станций и облачным программным обеспечением. Компания обслуживает заказчиков более чем в 50 странах мира и имеет более 3 тыс. реселлеров. По итогам 2011 г. компания продала более 1 млн устройств, сообщили в Dell. Wyse имеет более 180 патентов (уже полученных и рассматриваемых), которые охватывают ее решения, ПО и различную интеллектуальную собственность.

В частности, Wyse предлагает большой выбор безопасных и экономичных тонких и, так называемых, «нулевых» клиентов (zero client), разработанных для простой интеграции в любую виртуализированную или основанную на веб-технологиях инфраструктуру, позволяющих при этом вписаться в бюджет и отвечающих требованиям к производительности для любого приложения.

Компания также предлагает облачное ПО, в том числе: ПО управления — обеспечивает безопасное, простое и масштабируемое удаленное управление устройствами в расширенной корпоративной среде; ПО виртуализации — обеспечивает оптимальные возможности работы пользователей с инфраструктурами виртуальных рабочих станций Microsoft, Citrix и VMware; ПО поддержки мобильности — обеспечивает безопасное подключение мобильных устройств к персональному, частному или публичному «облаку».

Наконец, компания Wyse предлагает широкий спектр облачных сервисов, дополняющих ее облачных клиентов и программные решения. Сервисы доступны на специальных или типовых условиях.

«Для отдельных типов нагрузок и сценариев использования, виртуализация рабочих станций может помочь организациям увеличить эффективность управления ИТ, повысить продуктивность работы и безопасность, улучшить экономическую эффективность, — считает Джефф Кларк (Jeff Clarke), президент Dell по вычислительным решениям для конечных пользователей. — Предлагаемые Wyse Technology возможности виртуализации рабочих станций дополняют портфель устройств и вычислительных решений Dell, укрепляют наши позиции, позволяя предложить заказчикам широкий выбор вычислительных решений — от границы до ядра сети и облачной инфраструктуры».

По информации Dell, сделка была одобрена советами директоров обеих компаний и, как ожидается, приведет к увеличению рассчитанной не по GAAP прибыли Dell во второй половине 2013 финансового года. Дополнительные условия соглашения не разглашаются. Сделка подлежит оформлению согласно принятым правилам и, как ожидается, будет завершена во втором квартале 2013 финансового года Dell.

«Объединение Wyse и Dell открывает перед нами огромные возможности для роста и развития нашего основного бизнеса — виртуализации рабочих станций, помогает охватить новые быстро растущие сегменты рынка, включая мобильные решения и облачные вычисления, дает нам недоступный ранее масштаб и охват, — заявил Таркан Манер (Tarkan Maner), президент и главный исполнительный директор Wyse Technology. — Мы убеждены, что эта сделка с Dell — вполне естественный этап развития нашего бизнеса, который позволит предложить заказчикам многие недоступные сегодня преимущества».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 528
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003