Кунимаса Судзуки стал новым президентом и главой Sony Mobile

Пятница, 6 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кунимаса Судзуки был назначен на должность президента и главы Sony Mobile Communications. На данном посту он сменит президента и главу ныне упразднённой Sony Ericsson Берта Нордберга, который был назначен первым председателем совета директоров нового образования.

Интересно, что данный пост был предложен Судзуки вскоре после его недавнего назначения на должность руководителя нового подразделения Sony по UX (user experience, восприятие пользователем) и товарной политике (UX and Product Strategy).

"Кунимаса имеет богатый опыт в планировании продукции и менеджменте в таких отраслях бизнеса, как информационные технологии и мобильная продукция, равно как и опыт в построении бизнеса на развивающихся рынках, - заявил Кадзуо Хираи, президент и руководитель Sony Corporation. - Он сильный лидер и именно тот, кто необходим для управления Sony Mobile Communications, по мере того, как мы создаём новую бизнес-структуру в виде "Единой Sony" для укрепления и улучшения нашего делового управления в общем".

На Судзуки будет возложен широкий спектр обязанностей в рамках новой организационной структуры, учитывая необходимость исполнять сразу две важные роли в восстановлении репутации Sony в качестве лидирующего производителя потребительской электроники в мире. В дополнение к управлению новообразованной компанией Sony Mobile Communications, Судзуки будет также отвечать в Sony за все "планирование и конструкторские разработки относительно продукции потребительского сегмента и услуг с целью усиления горизонтальной интеграции".

Предпринятый Sony недавно подход к UX не снискал успеха у критиков и пользователей. PlayStation 3 XMB оказалась настолько "раздута" опциями, что её когда-то плавный и интуитивно понятный интерфейс стал трудно управляемым. Затем компания применила совершенно отличающийся UX для PS Vita и также испытала трудности с созданием удачного UX для Android в линейке мобильных устройств Xperia. Даже в Tablet S и P их UX был встречен критически.

В случае если целью Судзуки станет горизонтальная интеграция, ему предстоит трудная задача по унификации конструктивных дизайнов и элементов в рамках всей продукции Sony. Тем не менее, занимаемые им две должности должны дать ему необходимые привилегии для возможности осуществления планов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 472
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003