Олег Бутенко возглавил MegaLabs

Пятница, 6 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Выходец из "Телекоминвеста" Олег Бутенко возглавил компанию MegaLabs ("дочка" "МегаФона"), которая с конца прошлого года занимается дополнительными сервисами оператора. Олег Бутенко сменил на этом посту Михаила Дубина, первого заместителя гендиректора "МегаФона".

MegaLabs, созданная в конце 2011 г. на основе 100%-ной "дочки" "МегаФона", ЗАО "Интон", является единым центром инновационных разработок и оперативного запуска дополнительных услуг "МегаФона". MegaLabs занимается такими направлениями, как контент и медиа, финансовые услуги, мобильная реклама, облачные решения, М2М и др. Одновременно MegaLabs является площадкой для экспериментальных разработок "МегаФона". Так, MegaLabs разрабатывает площадку "МегаФона" Trava.ru.

С момента образования MegaLabs ее возглавлял Михаил Дубин, один из авторов бизнес-концепции "мобильной лаборатории", передает пресс-служба ОАО "МегаФон". "Михаил Дубин возглавил процесс создания новой компании и формирования команды. Компания создана, собрана команда профессионалов рынка, разработана бизнес-стратегия, и оперативным управлением MegaLabs теперь займется Олег Бутенко. Основным местом работы Михаила остается "МегаФон". Он занимает должность заместителя генерального директора по стратегическому развитию", - сообщила пресс-секретарь оператора Юлия Дорохина.

В задачи Олега Бутенко войдет стратегическое развитие MegaLabs как единого центра разработки прогрессивных и инновационных дополнительных сервисов, развитие таких приоритетных для "МегаФона" областей, как контент и медиа, финансовые услуги, M2M, облачные решения, мобильная реклама и т.д., укрепление экспертной команды профессионалов.

"Выделение дополнительных сервисов "МегаФона" в отдельную структуру – важный стратегический шаг для компании. Мы рассчитываем, что данная бизнес-модель позволит нам достичь существенного экономического эффекта: по нашим прогнозам, к 2015 г. совокупная доля VAS и передачи данных в выручке "МегаФона" составит более 50%. Что также положительно скажется на прибыльности компании за счет высокой рентабельности VAS-услуг", - прокомментировал новое назначение генеральный директор "МегаФона" Сергей Солдатенков.

Досье ComNews

Олег Владиславович Бутенко родился в 1979 г. в Казахстане. В 2001 г. получил диплом University of California в Санта-Круз в области цифровых медиатехнологий. Затем начал развивать проекты, связанные с внедрением прикладных информационных систем в области распознавания и обработки данных. С 2005 г. по 2009 г. возглавлял совет директоров Центра медиа технологий. Затем по 2011 г. входил в совет директоров ОАО "Телекоминвест". С апреля 2012 г. назначен генеральным директором компании MegaLabs.

Михаил Андреевич Дубин родился 17 января 1978 г. в Москве. В 2000 г. окончил с отличием Финансовую академию при правительстве РФ по специальности "Мировая экономика". Кандидат экономических наук. С 1999 г. по 2008 г. работал в Сбербанке на различных должностях, занимаясь вопросами финансирования проектов в области телекоммуникаций. С 2009 г. и до настоящего времени занимал должности заместителя генерального директора ОАО "АФ Телеком Холдинг" и ОАО "Телекоминвест". Также является заместителем генерального директора по стратегическому развитию ОАО "МегаФон". В декабре 2011 г. возглавил компанию MegaLabs, в апреле 2012 г. – оставил пост.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1151
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003