В России создадут группу по вопросам питания в детских садах

Пятница, 30 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рабочая группа будет создана в Общественной палате РФ

В Общественной палате РФ создадут рабочую группу, которая будет заниматься вопросами питания в детских садах. Такое решение было принято в ходе круглого стола «Актуальные проблемы организации питания в государственных дошкольных образовательных учреждениях Москвы: правовой и социальный аспект».

В состав рабочей группы, которую возглавит член Комиссии ОП РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Денис Дворников, войдут члены палаты, эксперты по вопросам питания дошкольников и представители родительской общественности.

В ходе совещаний группы будут выносить конкретные предложения по улучшению меню детских дошкольных учреждений. В частности, планируется пригласить экспертов для анализа жалоб родителей.

Руководитель отдела детского питания НИИ питания РАМН Игорь Конь сообщил, что он рекомендовал внести некоторые продукты в детское меню, например, соевое масло. При этом он подчеркнул, что не считает полезными вареники и котлеты фабричного производства, однако придерживается той точки зрения, что использование очищенных овощей и разделанного мяса упрощает работу поваров.

Председатель Комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова предложила пересмотреть нормы СанПина, которые, по ее мнению, разработаны под конкретных производителей. «Детское питание должно разрабатываться не в угоду определенным производителям, а на благо здоровья детей», - заявила Стебенкова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 320
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003