«ССМ-Тяжмаш» обсуждает возможность сотрудничества с топливно-энергетическим комплексом РФ

Среда, 28 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня «ССМ-Тяжмаш» (актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь») в составе Ассоциации машиностроительных предприятий Вологодской области (АМПВО) обсуждает перспективы сотрудничества со «Второй генерирующей компанией оптового рынка электроэнергии» (ОГК-2).

Встреча проходит на базе Череповецкой ГРЭС, которая входит в состав ОГК-2. Машиностроители презентуют представителям ОГК-2 свои возможности по изготовлению оборудования, запчастей, металлоконструкций, ремонтному обслуживанию электростанций.

«На сегодняшний день предприятия ассоциации машиностроителей Вологодской области, в частности крупнейшее из них «ССМ-Тяжмаш», занимают прочную позицию на машиностроительном рынке, - заявил президент ассоциации, директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Дмитрий Колесов. – В нашем ведении новейшие современные мощности, которые позволяют выполнять заказы с высоким качеством и в срок».

Участникам встречи наиболее перспективным видится сотрудничество ассоциации машиностроителей и ОГК-2 в строительстве нового энергоблока Череповецкой ГРЭС. Череповецкая ГРЭС и потенциальные поставщики металлоконструкций (АМПВО) расположены в одной области, что может обеспечить хорошую логистику поставок.

«Мы заинтересованы в совместной работе с ТЭК, - говорит Анатолий Константинов, генеральный директор «ССМ-Тяжмаша». - Для нас это сотрудничество может стать площадкой для освоения новых технологий и получения прибыли».

ОАО ОГК-2 - крупнейшая российская тепловая генерирующая компания общей установленной мощностью 17,9 ГВт. Имеет в составе 11 филиалов по всей России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1463
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003