МЛЗ удвоит выпуск чугунного литья

Понедельник, 26 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня губернатор Орловской области А. Козлов принял участие в запуске новой автоматической формовочной линии в цехе чугунного литья Мценского литейного завода (МЛЗ), сообщила пресс-служба администрации Орловской области.

Новое оборудование предназначено для формовки песчано-глинистых форм и заливки их металлом на автоматическом конвейере. Стоимость проекта - более 300 млн руб.

Глава региона ознакомился с процессом розлива металла и основными характеристиками новой автоматической формовочной линии. В результате ее запуска появилась возможность производить отливки из серого и высокопрочного чугуна массой от 10 до 120 кг (ранее – только до 15 кг). Это позволяет в значительной мере увеличить объемы поставок для автомобильной, тракторной промышленности, стройиндустрии. Объем выпуска чугунного литья на заводе будет удвоен и доведен до 45-50 тыс. т в год (в настоящее время выпускается около 24 тыс. т в год).

Ввод в эксплуатацию новой линии позволяет создать на предприятии дополнительно 150 рабочих мест.

Ранее на заводе были приобретены и запущены в работу новые плавильные печи. В 2005 г. начали работу две автоматические формовочные линии датского производства на 14 тыс. т чугунного литья в год.
Обращаясь к рабочим предприятия, губернатор области подчеркнул: «Открытие нового производства – это движение вперед, залог будущего любого предприятия. Уверен, что с открытием новой формовочной линии производство чугунного литья на заводе будет развиваться высокими темпами».

Работа по расширению производства, рынков сбыта продукции будет продолжена, заверил глава региона. Основным заказчиком предприятия является РЖД, куда поставляются анкерно-рельсовые крепления, в т.ч. для скоростных и грузонапряженных линий. «Реконструкция железнодорожных путей для организации скоростного движения между городами Москва и Сочи открывает перспективы для увеличения объемов производства продукции завода», - подчеркнул А. Козлов.

Генеральный директор МЛЗ Сычкин продемонстрировал губернатору области образцы выпускаемой заводом продукции. 

По итогам конкурса РЖД, предприятие является единственным поставщиком анкеров и монорегуляторов для железных дорог в 2012-2014 гг. Это позволяет полностью загрузить мощности производства по чугунному литью.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 848
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003