Перспективные проекты для бизнеса в Набережных Челнах

Понедельник, 26 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

23 марта в зале 400 мэрии города Набережные Челны состоялось совещание с банками города и лизинговыми компаниями. Вела совещание заместитель Руководителя Исполнительного комитета, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Наталия Кропотова.

С докладом «О разработке специальных кредитных продуктов и лизинговых программ для предпринимателей города Набережные Челны» выступил заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев. Он рассказал о создании в городе промышленного парка «Развитие», который расположится на территории недалеко от ТЭЦ площадью 11 га. На сегодняшний день ведется поиск резидентов, которые хотели бы войти в парк. Резидентам необходимо заполнить заявку – паспорт резидента, для того чтобы на начальном этапе рассчитать мощности по технологическому присоединению (газ, вода, тепло, электричество). Всего в парке смогут расположиться не более 20 резидентов площадью от 0,5 до 1 га.

Подробную информацию о промышленном парке можно посмотреть на портале предпринимателей города www.chelny-biz.ru, в разделе «Программы поддержки» и на главной странице портала «Стань резидентом промышленного парка».
Банкам и лизинговым компаниям города было предложено создать специальные кредитные линии специально для резидентов, которые войдут в парк.

Также им было предложено сотрудничать с консалтинговой компанией «Аудит ТД». В рамках совещания обсудили создание в городе Агентства по привлечению инвестиций в город Набережные Челны. Как сообщил директор Агентства Равиль Шайхутдинов, он расположится на территории ТПП Набережных Челнов и региона «Закамье». Это Агентство будет привлекать инвестиции не только для предпринимателей, но и во все сферы жизнедеятельности города: в строительство, культуру, здравоохранение и многие другие. Агентство по привлечению инвестиций, которое будет аккумулировать всю информацию по инвестиционным проектам, и работать по инвестиционным программам.

Последним вопросом обсудили созданный в городе портал предпринимателей www.chelny-biz.ru. Разработчик портала, исполнительный директор Агентства по массовым коммуникациям Денис Марганов подчеркнул значимость информационного ресурса для поддержки предпринимательства в городе. Также он сообщил, что любой банк на бесплатной основе может разместить информацию о себе, о своих кредитных линиях для предпринимателей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 829
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003