Заявление РОСНАНО о ситуации вокруг «Русского магния»

Среда, 14 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ряде средств массовой информации были опубликованы открытые письма в адрес Президента РФ Д. А. Медведева и Председателя Правительства РФ В. В. Путина, подписанные «командой проекта „Русский магний”» и содержащие обвинения ОАО «РОСНАНО» в срыве сроков реализации проекта.

Компания рассматривает появление этих писем как попытку публичного давления.

РОСНАНО действительно ведет переговоры о вхождении в проект «Русский магний», который формируется вокруг уникальной технологии получения стратегического сырья — металлического магния из отходов производства ОАО «Ураласбест» в городе Асбест Свердловской области.

На сегодняшний день Совет директоров РОСНАНО одобрил общие параметры сделки по участию в проекте «Русский магний». Согласно этому документу, вхождение РОСНАНО в акционерный капитал ОАО «Русский магний» возможно только при выполнении акционерами компании ряда обязательств: обеспечение бесперебойной операционной деятельности предприятия и реализации комплекса мер по юридической подготовке дальнейшего развития проекта.

Акционерами ОАО «Русский магний» основные условия сделки по вхождению ОАО «РОСНАНО» в уставный капитал были согласованы. Тем не менее, ни одно из обязательств до сих пор не выполнено. Учитывая это, ОАО «РОСНАНО» рассматривает претензии, предъявляемые в адрес компании, как попытку акционеров и менеджмента ОАО «Русский магний» снять с себя ответственность за текущее состояние и перспективы реализации проекта.

Несмотря на все попытки публичного давления, ОАО «РОСНАНО» будет и впредь определять сроки и характер участия в проекте «Русский магний», так же как и во всех других проектах, исходя из максимальной эффективности использования государственных средств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 759
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003