«Интегра» объявляет об изменении в структуре управления

Вторник, 6 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний «Интегра» (LSE: INTE), сообщает, что, успешно завершив реорганизацию диверсифицированного нефтесервисного бизнеса компании, г-н Антонио Кампо покидает пост Главного управляющего директора (CEO) «Интегры», который займет г-н Феликс Любашевский. Об этом порталу "Нефть России" сообщили из пресс-службы компании.

На протяжении почти трех лет г-н Кампо в качестве Главного управляющего директора руководил реструктуризацией подразделений компании, открывал новые бизнес направления, передавал свой управленческий опыт, а так же совершенствовал многие внутрикорпоративные системы и процессы. Г-н Кампо останется в Совете директоров ГК «Интегра» в качестве независимого директора и будет курировать отдельные стратегические направления, продолжив свою карьеру за пределами компании. Антонио Кампо покидает пост Главного управляющего директора, выполнив ключевые задачи, поставленные перед ним Советом директоров на момент его прихода в компанию. В частности, разделение нефтесервисного и геофизического бизнесов «Интегры» позволило усилить управленческий фокус и открыло дополнительные возможности для повышения эффективности деятельности.

Феликс Любашевский принимает на себя руководство компанией с сегодняшнего дня и, опираясь на управленческие достижения Антонио Кампо, сосредоточится на укреплении клиентских отношений, увеличении выручки и рентабельности, а также на повышении эффективности управления оборотным капиталом.

Роберт Уэйли назначен Главным операционным директором (COO) и будет отвечать за текущее оперативное управление Блоками «Бурение, КРС и Интегрированное управление проектами» и «Технологические сервисы». Г-н Уэйли пришел на работу в «Интегру» в середине 2011 года из компании Schlumberger и имеет более 30 лет опыта управления нефтесервисными компаниями, из которых последние 7 лет приходятся на Россию.

Объявленные изменения не затронут структуру управления геофизического совместного предприятия «Интегры» - компании IGSS.

Комментируя изменения в структуре управления, Джон Фитцгиббонс, председатель Совета директоров Группы компаний «Интегра», сказал:

«Мы благодарны Антонио Кампо за тот незаменимый опыт, который он привнес в компанию с 2009 года. Покидая «Интегру», Антонио оставляет после себя сильную команду управленцев и четко организованный в соответствии с современными требованиями бизнес, способный активно расти на российском рынке. Для дальнейшего развития в России «Интегре» необходим сильный и опытный российский управленец. Нам чрезвычайно повезло, что мы можем вновь обратиться с такой задачей к Феликсу Любашевскому, который может приступить к ее воплощению без переходного периода. Уверен, что вместе с Робертом Уэйли и командой профессионалов мы получим уникальное сочетание навыков и опыта для следующего этапа успешного развития «Интегры». Совет директоров единогласно поддерживает нововведения в менеджменте компании, которые разрабатывались в тесном взаимодействии с Антонио и Феликсом, и ожидает производственных и финансовых результатов от этих изменений».

При первой возможности новое руководство компании продолжит информирование акционеров Группы компаний «Интегра» о результатах деятельности в 2012 году и в последующих периодах.

Группа компаний «Интегра» предоставляет комплексные нефтесервисные услуги, а также производит специализированные инструменты для разведки, разработки и добычи нефти и газа. «Интегра» представлена во всех основных нефтегазодобывающих регионах России и многих других странах СНГ. Среди заказчиков Группы – крупнейшие российские и международные нефтегазовые компании. C момента образования в 2004 году Группа компаний «Интегра» консолидировала 18 приобретенных стратегических активов и стала одной из ведущих компаний, осуществляющих деятельность в области нефтесервиса и производства оборудования для нефтегазовой промышленности в России и СНГ. Группе компаний «Интегра» принадлежит доля в 36% в компании IGSS – лидере рынка сейсморазведочных услуг. В Группе работает более 8 500 человек. С 27 февраля 2007 года глобальные депозитарные расписки (GDR) Группы компаний «Интегра» торгуются на Лондонской фондовой бирже (тикер: INTE).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 574
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31