Электронная версия журнала МСС перешла на новую платформу

Четверг, 16 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Внимательные посетители сайта журнала «Металлоснабжение и сбыт», на котором ежемесячно выкладывается новая версия каждого выпуска, наверное, заметили обновления в «листалке», традиционно расположенной в верхнем левом углу. В «читалке» с реалистичным эффектом перелистывания страниц появилось много новых опций, она кардинально усовершенствовалась. Если раньше с ее помощью удобно было просматривать журнал, а вот читать, признаться, — не очень удобно (на то есть бумажная версия!), то теперь и эта погрешность исправлена. Достигнуто высокое качество изображения в режиме увеличения страниц по двойному клику. Увеличение работает быстрее и уровень увеличения регулируется в реальном времени. Теперь можно также скопировать текст из журнала и распечатать нужную статью, что воспрещалось в предыдущей версии виртуального издания.

Среди принципиально новых функций — поиск по всем журнальным текстам. Уникальные методы индексирования и алгоритмы поиска позволяют быстро и легко находить нужное слово, словосочетание. Появилось содержание, предваряющее «листалку». Содержание, как опция, обеспечивает быструю и удобную навигацию по статьям виртуального журнала.

Онлайн публикации из свежих выпусков виртуального журнала могут быть интегрированы в современные социальные сети. Пользователи электронного журнала МСС могут добавить ссылки на страницы в Facebook и Twitter, копировать и отправлять ссылки по электронной почте.

Еще одно достижение заключается в том, что электронный МСС с эффектом листания страниц теперь превосходно индексируется поисковыми системами, такими как Google, Yahoo, Yandex и т.д., что обеспечивает простоту поиска и высокую посещаемость онлайн-журнала, повышает индекс цитируемости брендов компаний и персон, которые фигурируют на страницах журнала «Металлоснабжение и сбыт». С опцией SEO возможно повышать рейтинг конкретной интернет публикации в поисковых системах.

Кроме того, на страницах нового электронного издания с эффектом листания можно расставлять гиперактивные ссылки, позволяющие переходить на внешние источники информации в интернет-сети. Ссылки делаются в PDF файле и импортируются в электронное издание автоматически. Эта опция может в будущем служить дополнительным каналом продвижения рекламодателей журнала в сети интернет. Это вполне применимо, скажем, в рекламных модулях. То есть рекламный модуль теперь не только будет эффективно работать в печатной версии журнала, но и позволит продвигать компанию в интернете, обеспечив дополнительные переходы на сайт компании-рекламодателя с электронного журнала МСС.

Наконец, современное программное решение поддерживает iPhone и iPad. Проще говоря — позволяет читать свежий выпуск журнала в специальном формате для мобильных устройств! Достаточно открыть ссылку на электронную онлайн-публикацию в браузере мобильного устройства: iPhone и iPad.

Редакция МСС преднамеренно не стала «закрывать» доступ к новому, февральскому выпуску журнала, чтобы все желающие могли протестировать и оценить демо-версию новой «листалки» МСС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 426
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30