УГМК в 2012 году вложит в свое развитие 60 млрд. рублей

Среда, 15 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Генеральный директор УГМК Андрей Козицын ответил на вопросы трудовых коллективов ОАО «Уралэлектромедь» и ЗАО СП «Катур-Инвест» (предприятия металлургического комплекса УГМК). Встреча состоялась накануне открытия современного цеха электролиза меди на ОАО «Уралэлектромедь», поэтому разговор начался с обсуждения нового производства. По словам Андрея Козицына, построенный цех отвечает всем требованиям металлургии ХХI века, а сочетание используемых здесь современных технологий - уникально.

«Сегодня УГМК активно занимается развитием производства по всей стране. - сказал гендиректор УГМК. – На этот год в бюджете компании только на капительное строительство запланировано порядка 60 миллиардов рублей».

Успешное развитие производства является залогом стабильной социальной политики в городах присутствия компании. Эта тема также активно обсуждалась в ходе встречи. В частности, работники предприятий живо интересовались тем, как будет меняться облик Верхней Пышмы в ближайшие годы. В генеральном плане развития города предусмотрен целый ряд масштабных проектов - завершение строительства Ледового дворца и Корпоративного университета УГМК, строительство новой детской поликлиники, роддома и выставочного центра Музея военной техники, а также расширение жилищного строительства. Как было отмечено руководством компании, реализация задуманного возможна только при «отсутствии потрясений в стране и возможности спокойно работать».

В рамках визита на «Уралэлектромедь» Андрей Козицын встретился и с ветеранами предприятия. Пенсионеров интересовали возможности предоставления узкоспециализированной медицинской помощи в Верхней Пышме, получения дополнительных льгот на санаторно-курортное лечение и организации курсов повышения компьютерной грамотности. Ветераны поблагодарили руководство предприятия и компании за постоянное внимание: за 2011 год на социальную поддержку пенсионеров «Уралэлектромедью» было выделено порядка 35 млн. рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 708
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003