Вышла версия Chrome для Android 4

Среда, 8 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Google наконец-то сделала то, о чём пока было известно только по слухам — выпустила версию Chrome для Android. Программа пока в бета-версии, но уже доступна в Android Market. Ещё один минус в том, что поддерживается только Android 4 и выше, но именно на эту ОС в Google делают все ставки.

Внешне браузер действительно похож на своего настольного собрата, хотя многие элементы перестроены для большего удобства на мобильном устройстве. Поддерживаются и смартфоны, и планшеты, при этом на планшете браузер особенно сильно похож на настольный вариант.

Как говорится в официальном блоге Google, главные качества браузера — скорость и простота. Перемещаться между открытыми страницами можно с помощью интуитивно понятных жестов, где каждая страница выполнена в виде «карточки». Поисковые запросы можно вводить прямо в адресную строку, при этом по мере ввода запроса результаты будут подгружаться в реальном времени, как в настольном Chrome.

Естественно, поддерживается синхронизация всех закладок и настроек с настольным Chrome через облако, поэтому вся рабочая среда на телефоне всегда будет такой же, как на десктопе. Даже вкладки, открытые на компьютере, будут открыты и на телефоне. Это особенно удобно для тех, кто пользуется Chrome как основным браузером.

А вот поклонники мобильного Flash будут разочарованы: Adobe уже подтвердила, что в Chrome на Android Flash Player поддерживаться не будет. Вместо этого будет активизирована работа над HTML 5. В Chrome есть и другие технологии Adobe, например CSS Regions.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 609
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003