Juniper представил новое решение для повышения надежности и рентабельности мобильных сетей

Среда, 8 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Juniper Networks представила новое решение Universal Access, способное обеспечить большее количество мобильных вызовов и транзакций, снизив при этом вероятность обрыва связи. Данное решение позволит увеличить загрузку сети и предоставит провайдерам больше возможностей для получения дополнительной прибыли.

В отличие от традиционных сетей для домашних абонентов и организаций, а также мобильных сетей, использующих индивидуальные точки доступа, решение Juniper Networks Universal Access использует уникальную технологию, которая сделает возможным объединить доступ к проводным и беспроводным сетям, повышая качество обслуживания клиентов и снижая расходы на поддержку, обслуживание и обновление сетевой инфраструктуры.

Более миллиарда абонентов мобильных широкополосных сетей по всему миру активно пользуются приложениями, требующими от сети высокой пропускной способности, например, облачными сервисами или видеотелефонией, что предъявляет высокие требования к надежности и финансовой эффективности сетей. Семейство маршрутизаторов Juniper Networks ACX Universal Access представляет собой оборудование нового поколения, которое создано для решения этих актуальных для современных сетей задач, обеспечивая повышение общей пропускной способности до трех раз по сравнению с решениями, уже представленными на рынке. Используя эти маршрутизаторы, можно создать единую платформу для предоставления доступа, которая будет расти и развиваться, адаптируясь к меняющимся ожиданиям заказчиков и требованиям к объемам трафика, объясняют в Juniper.

Расширяя возможности решения Juniper Network Universal Edge, технология Universal Access позволяет объединить сети, сокращая при этом капитальные и операционные затраты. Представленное решение обеспечивает максимальную гибкость при управлении трафиком, постоянно поддерживая соответствие меняющимся требованиям абонентов, а также создает открытую платформу для быстрого внедрения инновационных сервисов и решений других производителей.

По мнению разработчиков, ключевыми особенностями маршрутизаторов Juniper Networks с технологией Universal Access являются: создание потенциала для получения дополнительной прибыли благодаря интегрированному единому решению для доступа к мобильным, городским и корпоративным сетям; высокая пропускная способность – 60 Гбит/с, а также быстрый маршрутизатор доступа, поддерживающий скорость до 10 Гбит/с; готовность к поддержке мобильных сетей будущего, отвечающих потребностям роста пропускной способности, обеспечивая органичный переход от сетей 2G к 3G и 4G/LTE; повышенный уровень интеллекта системы и простота ее обслуживания благодаря единой технологии MPLS во всей сети – от ее ядра до периферии, включая сеть доступа; проверенная на практике технология синхронизации позволит оптимизировать использование ресурсов, обеспечивая большее количества вызовов и минимизируя долю разрывов связи, а также увеличивая объем переданного трафика с меньшим количеством повторных передач; адаптация к любым климатическим условиям благодаря наличию пассивного охлаждения с целью повышения надежности из-за отсутствия движущихся частей;

Полное решение Universal Access и Edge работает на базе единой операционной системы Juniper Networks Junos, обеспечивая возможность управления сетью и анализа состояния на базе Junos Space – системы, позволяющей сократить расходы на поддержку за счет быстрой идентификации проблем и поиска возможных решений.

Открытая система управления, базирующаяся на отраслевых стандартах, предоставляет возможности программирования SDK и отличается совместимостью с решениями поставщиков мобильных устройств. Она обладает широким набором инструментов и решений для отслеживания состояния и контроля сети.

Маршрутизаторы Juniper Networks серии ACX с технологией Universal Access будут доступны для заказа в начале 2-го квартала 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 591
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003